Новости
Осень жизни – пора золотая
03.10.2014
1 октября 2014 года в Сандовском Районном Центре Досуга прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилого человека. Празднование этого дня стало доброй традицией и знаком признательности и внимания к людям старшего поколения. Переполненный зал был показателем того, что пожилые люди с искренним удовольствием и нетерпением ждут и отмечают этот праздник.

В фойе Центра досуга с утра было организовано чаепитие, работали выставки «Бисерное чудо» (работы Березского СДК), «Бабушка рядышком с дедушкой» (Детская школа искусств), выставка поделок кружковцев Дома детского творчества, выставка рецептов и домашних консервированных заготовок клуба «Надежда».

Торжественная часть началась с просмотра видеофильма «Сандовский район: год минувший, день сегодняшний». Фильм рассказал о достижениях сандовчан последнего времени, о важных событиях в жизни района, участниками многих из них были и наши дорогие ветераны, для которых активная жизненная позиция стала нормой жизни.

На празднике звучали поздравления, теплые слова благодарности и пожелания здоровья и активного долголетия в адрес собравшихся граждан старшего поколения. От имени Главы района М.М.Тихомировой ветеранов поздравила ее заместитель по социальным вопросам Г.Ю.Носкова: «От лица тех, кто сегодня, продолжая дело старшего поколения, работает на благо Сандовского района и тех, кому еще только предстоит перенять эстафету, мы говорим вам спасибо. Особая признательность тем представителям старшего поколения, кто до сих пор «в строю» - продолжает работать по профессии, чувствуя ответственность за судьбу родного района, участвует в общественных делах, районных проектах, помогает воспитывать молодежь. Наши ветераны входят в состав Собрания депутатов района, Совета общественности, работают в ветеранских организациях; демонстрируя чудеса рукотворного мастерства, занимаются в клубах по интересам, участвуют в благоустройстве и озеленении района.

За участие в общественной жизни Сандовского края Благодарственным письмом Главы Сандовского района были награждены В.С.Шувалова - председатель Большемалинской ветеранской организации, Т.М.Кудрявцева – председатель Нивицкой первичной организации, Е.П.Шумилова – председатель Старосандовской ветеранской организации.

Как было отмечено, органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации объединяют усилия, чтобы жизнь людей старшего поколения была более качественной, разнообразной полноценной и радостной, чтобы они получали своевременную помощь, находили поддержку и понимание своих проблем. На территории района для удобства маломобильных граждан и инвалидов реализуются мероприятия по программе «Доступная среда». Район активно участвует в реализации государственной программы «Жилье ветеранам». На сегодняшний день субсидии на улучшение жилищных условий получили 40 участников программы. Через Территориальный отдел социальной защиты населения реализуется целый комплекс мер поддержки пожилых людей, внедряются в практику новые формы и виды социальной помощи».

В День пожилых людей по традиции чествовали семейные пары, прожившие вместе в любви и согласии полвека и 60 лет – золотых и бриллиантовых юбиляров. В честь памятной даты и в знак признательности за трудовой вклад в развитие Сандовского района от администрации Сандовского района юбилярам вручили цветы и памятные подарки.

Еще одним очень приятным подарком для всех собравшихся в РЦД стал яркий искрометный и в то же время лиричный и трогательный концерт сандовских артистов.

Пусть тепло этой встречи надолго останется в сердцах тех, кому посвящен этот праздник!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки