Новости
Памяти А.И. Виноградова
29.09.2014
14 ноября 2014 года исполняется 90 лет со Дня рождения участника Великой Отечественной войны, Героя Социалистического труда Александра Ивановича Виноградова. В администрации Сандовского района создан оргкомитет по разработке и организации мероприятий, приуроченных к памятной дате.

Александр Иванович проработал в Сандовском районе на посту первого секретаря райкома партии 17 лет (с 1965 по 1988 год). В этот период району удалось добиться высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции, качественно улучшить инфраструктуру райцентра и сельских населенных пунктов. За проявленную трудовую доблесть в выполнении социалистических обязательств А.И.Виноградову было присвоено звание Героя Социалистического труда с вручением Ордена Ленина и Золотой медали «Серп и молот». Одна из улиц поселка впоследствии была переименована в улицу имени А.И.Виноградова, на одном из домов в честь Героя установлена мемориальная доска.
В рамках празднования юбилея в образовательных учреждениях района пройдут классные часы с приглашением ветеранов войны и труда, знавших и работавших вместе с А.И.Виноградовым, конкурс творческих работ, спортивный кросс. В Центральной районной библиотеке откроется фотовыставка, рассказывающая о жизненном пути заслуженного земляка. Воспоминаниям сандовчан о первом секретаре Партии, его судьбе и трудовых достижениях посвящена новая рубрика в газете «Сандовские вести» под названием «Памяти Героя». В день Юбилея будет организован Вечер памяти А.И.Виноградова, на котором состоится презентация книги В.П.Липина «Александр Виноградов. Годы войны и труда»
.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки