Новости
Нам года – не беда!
02.10.2013
1 октября 2013 года в поселке Сандово прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню пожилого человека.

С утра в фойе Районного центра досуга звучала лирическая музыка, работали выставка старинных и современных открыток под названием «Почтовый роман» и выставка достижений садоводов-любителей «Урожай-2013». Виновники торжества с интересом знакомились с экспонатами, вели оживленные беседы, пили чай с ароматной выпечкой и сладостями.

Торжественная часть праздника началась с просмотра видеофильма «Наш дом – Сандово», рассказывающего о достижениях района за последний период времени, о новых делах и проектах.

От имени Главы Сандовского района с теплыми словами поздравлений к пожилым людям обратилась ее первый заместитель Н.М.Лукина. Она выразила глубокое уважение и почтение ветеранам за их созидательный труд, человечность, умение сохранять оптимизм, нынешнее активное участие в общественно-политической жизни, воспитании молодёжи.

«Органы государственной власти, местного самоуправления, общественные организации Сандовского района объединяют усилия, чтобы ваша жизнь была более качественной, разнообразной полноценной и радостной, чтобы вы получали своевременную помощь, находили поддержку и понимание своих проблем», - подчеркнула Наталья Маратовна.

В День пожилых людей по традиции чествовали семейные пары, прожившие вместе в любви и согласии полвека – золотых юбиляров. Их жизненный путь их не был ровным и гладким, но они прошли все испытания и трудности, которые выпали на их долю, сумели сохранить взаимную любовь и преданность, вырастили достойных детей.

В честь золотой даты и в знак признательности за трудовой вклад в развитие Сандовского района Н.М.Лукина вручила супружеским парам памятные подарки.

Слова поздравлений в адрес пожилых людей прозвучали от председателя Совета ветеранов Н.И.Мокеева. Он отметил, что ветеранов района отличает общественная активность, неравнодушие к происходящим в районе и мире событиям, пожелал пожилым людям крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Продолжила праздничную встречу необыкновенно трогательная концертная программа «Пусть будет теплой осень жизни!», подготовленная Районным центром досуга. Приятным сюрпризом участникам мероприятия стало выступление семейного ансамбля Охичевых «Реня». В исполнении настоятеля Храма Казанской Божьей Матери отца Димитрия, его супруги и дочерей прозвучали красивые музыкальные этюды и романсы.

В продолжение праздничного дня киновидеообъединение пригласило пожилых людей на киносеанс. С большим интересом ветераны побывали на экскурсии в открывшемся недавно в районе Музее Природы.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки