Новости
Новая инициатива Клуба деловых людей
22.01.2013
Новая инициатива Клуба деловых людей18 января состоялось традиционное итоговое заседание Клуба деловых людей Сандовского района «От Рождества до Крещения». В заседании приняли участие Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, Депутат Законодательного Собрания Тверской области, Председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Суязов В.А., другие почетные гости.

В 2012 году на таком же заседании Клуба предприниматели пришли к общему мнению, что труд представителей ряда особых сфер деятельности обществом должен быть оценен по достоинству и заслуживает всесторонней поддержки, в том числе и материальной и приняли решение утвердить гранты по номинациям «Лучший социальный работник» и «Лучший самодеятельный артист», каждый в размере 10 тысяч рублей.

На старте нового года пришло время подвести итоги и определить победителей. В районном центре досуга, где состоялась торжественная церемония награждения, вниманию членов и почетных гостей Клуба был предложен отрывок из спектакля народного театра РЦД и презентация деятельности работников социального обслуживания на дому. Талант многих самодеятельных артистов района вызывает восхищение, а милосердие, отзывчивость каждого человека, помогающего одиноким старикам и инвалидам заслуживает уважения и признательности.

И все же с мнением жюри согласились все. «Лучшим самодеятельным артистом» признана Смирнова О.Н., блистательно сыгравшая главную роль в
спектакле народного театра «Муж в дверь, жена…». Грант «Лучший социальный работник» присужден жительнице деревни Большое Малинское В.В.Журавлевой. На ее обслуживании находятся три одиноких пожилых женщины, самой старшей из которых 91 год. Сколько дел необходимо переделать ежедневно, чтобы обеспечить старикам в сельской местности нормальные условия жизни, социальный работник скромно умалчивает, но благодарные отзывы ее подопечных, многие из которых даже не могут самостоятельно передвигаться, говорят о необычайной доброте, трудолюбии, в некоторых моментах даже самопожертвовании Веры Владимировны. Поощрительными призами Клуба деловых людей и ОАО Тверского филиала ВымпелКом отмечены все актеры народного театра, а так же социальные работники В.Н.Чуркин и А.Н. Голубков.

По традиции Клуб деловых людей выступил с новой инициативой, которая будет воплощена в жизнь представителями бизнеса в 2013 году. Межрегиональный туристический слет «Сандовские рассветы» давно стал всеми любимым обще-районным мероприятием, выполняющим важную миссию по сплочению трудовых коллективов, сохранению и укреплению традиций сотрудничества в решении важных вопросов развития территории. В целях стимулирования активности участников слета предприниматели решили учредить специальный приз Клуба деловых людей одной из команд – участниц слета. С названием номинации пока не определились, но, несомненно, на приз может рассчитывать одна из самых неординарных команд.

Сегодня одним из обсуждаемых общественностью вопросов является участие Сандовского района в областном Проекте поддержки местных инициатив. О проекте, и о том какую пользу принесет Сандовскому району его реализация, в режиме презентации рассказала заместитель Главы Сандовского района Т.А.Кузнецова. Клуб деловых людей поддержал предложение Совета общественности района использовать возможности Программы для обустройства в поселениях мест отдыха и выдвинул из своих рядов в состав инициативной группы по реализации проекта Т.А.Сачкову, С.А.Бахвалову, А.Н.Абрамова.

«Территория, которая живет и уверенно смотрит в будущее» - такую характеристику дал нашему району Губернатор Тверской области А.В.Шевелев во время своего недавнего визита на сандовскую землю, - сказала в своем обращении к собравшимся Глава Сандовского района М.М.Тихомирова. - Эти слова – высокая оценка всем сандовчанам, в том числе и предпринимательскому сообществу, которое сегодня является важным участником позитивных изменений в районе.                   

Хочу выразить признательность предпринимателям, руководителям предприятий и организаций за понимание того, что только вместе мы сможем сделать район успешным и благополучным. А именно это и является нашей с вами общей целью.

М.М.Тихомирова поблагодарила всех предпринимателей, внесших вклад в праздничное новогоднее оформление поселка,поздравила членов Клуба с наступившим Новым годом:

- Уверена, опираясь на поддержку друг друга, мы сможем использовать потенциал, который несет в себе грядущий год, для развития ваших компаний во благо экономики Сандовского района, для успешного движения вперед.

Деятельность Клуба деловых людей получила положительную оценку почетных гостей заседания. Председатель Законодательного Собрания ТО Председатель постоянного комитета по аграрной политике, природопользованию и собственности Суязов В.А.отметил:

«Клубы деловых людей есть в большинстве районов, как правило на их заседаниях предприниматели ставят перед властью свои проблемы. В Сандовском районе – особый случай. Предприниматели с властью действуют в едином ключе. Участие деловых кругов в проектах по благоустройству, присуждение грантов лучшему самодеятельному артисту и лучшему социальному работнику прямое свидетельство тому, что в Сандовском районе бизнес социально-ответственный. На примере Сандовского района мы убеждаемся, что активная общественная позиция предпринимательства, их тесное сотрудничество с органами власти позволяют даже при небольших бюджетах решать большие и значимые задачи, главная из которых повышение качества жизни людей»

Тепло приветствовали собравшихся в зале председатель «Международного союза общественных объединений содействия сохранению и развитию социальных, культурных и духовно-нравственных традиций «Лидеры мирового сообщества» Лариса Федоровна Горчакова и Президент ОСОО «Союз поддержки молодежных инициатив «Форпост» Максименкова Т.С. Они выразили уверенность, что Клуб деловых людей будет и в дальнейшем занимать активные позиции в становлении и развитии гражданского общества на территории Сандовского района.

Л.Ф.Горчакова, являющаяся председателем комитета по связям с некоммерческими структурами Московской торгово-промышленной палаты, зачитала приветственный адрес от вице-президента общественной организации, объединяющей деловые круги столицы А.М.Ватолкиной, в нем в частности говорится: «Создание Клуба деловых людей Сандовского района решает важную задачу повышения эффективности взаимодействия власти и бизнеса в развитии территории, способствует повышению социальной активности предпринимательства.
Власть, бизнес и общество работают на одно общее дело – создание достойных условий жизни, повышение благополучия жителей.

Желаем Клубу деловых людей Сандовского района плодотворной и конструктивной работы, воплощения в жизнь самых смелых проектов на благо своей малой родины».
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки