Новости
Совет общественности подвел итоги
15.01.2013
Совет общественности подвел итоги11 января состоялось очередное заседание Совета общественности Сандовского района, в котором приняла участие Глава района М.М.Тихомирова.

Началось заседание Совета с подведения итогов районного фотоконкурса «Люблю тебя, мой край родной!», основной задачей которого являлось создание фотолетописи Сандовского района с привлечением широкого круга фотографов-любителей. Конкурс был организован по инициативе Совета общественности и проходил по двум номинациям-темам: «Нам есть, кем гордиться, нам есть, что хранить» и «Я эту землю родиной зову». В первой номинации принимались работы, запечатлевшие памятники историко-культурного наследия Сандовского района, красоту рабочих профессий, увлечения сандовчан.

Во второй номинации, а в ней было представлено наибольшее количество снимков, фотохудожники постарались отобразить красоту природы Сандовского края, ее заповедных уголков. Всего на конкурс было представлено более шестидесяти фотографий. Определить победителя для жюри оказалось делом непростым, многие работы были выполнены с художественным вкусом и творческой фантазией. И все же наибольшее количество голосов было отдано двум фотографиям: Берендеево царство» В.Н.Татурина и «Осенний пейзаж» С.Сироткиной. Призовой фонд 5 тыс. рублей было решено разделить между двух претендентов поровну, остальные участники отмечены поощрительными призами.

В связи с тем, что заседание проходило на старте нового года, представители общественности уделили особое внимание анализу работы общественного органа в 2012 году и задачам на наступивший год.

Со словами благодарности за совместную работу и наилучшими пожеланиями в новом году к членам Совета обратилась Глава Сандовского района М.М.Тихомирова. Она отметила, что Совет общественности Сандовского района стал действенным механизмом формирования общественного мнения по самым значимым и актуальным вопросам жизни района, реальной площадкой для согласования мнений и выработки солидарной позиции населения и власти. «Многие совместные планы общественности и власти реализованы, иным еще предстоит занять достойное место в наступающем году, - сказала М.М.Тихомирова. - Убеждена, что преданность родному району, ваше неравнодушие, активная жизненная позиция позволит нам с успехом реализовать многие важные и полезные дела и проекты на благо нашей малой родины».
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки