Новости
Школы района к Дню знаний готовы
27.08.2012
Школы района к Дню знаний готовы. 22 августа в Сандовском районе завершила свою работу комиссия по приемке образовательных учреждений. В ее состав, кроме представителей администраций района, входили специалисты МЧС, Роспотребнадзора.

Все школы прошли проверку без замечаний и готовы к новому учебному году.

Всего в День знаний перед учащимися и воспитанниками распахнут свои двери 14 образовательных учреждений. На их ремонт и укомплектование необходимым учебно-производственным оборудованием в общей сумме из местного, регионального и федерального бюджетов было затрачено порядка 7 миллионов рублей.    

Одно из ключевых направлений при подготовке школ и детских садов к 1 сентября - создание условий для комфортного и безопасного пребывания детей, поэтому, прежде всего, при проведении ремонтной кампании акцент делался на обеспечение теплового режима, противопожарной безопасности, соблюдение санитарно-гигиенических требований.

В Сандовской средней школе по региональной программе энергосбережения и повышения энергоэффективности проводятся работы по ремонту кровли и усилению ведущих конструкций. На эти цели будет израсходовано 1 787 тыс. рублей.

В рамках комплекса мер по модернизации образования все учащиеся школ района обеспечены необходимыми учебниками, - пополнение библиотечного фонда учебных заведений произведено на сумму 127 990 рублей.

Возле Соболинского детского сада построено новое ограждение, средства были привлечены по программе комплексной безопасности учебных заведений.

К началу нового учебного года в школы района поступит новая мини-лаборатория, 5 компьютеров, Мегафон-комплект, новый автобус ПАЗ.

Подвоз учащихся к школам, а этой услугой пользуются 113 детей, будет осуществляться по 6 направлениям. Все школьные маршруты при финансовой поддержке из областного бюджета приведены в надлежащее состояние. Перед руководителями образовательных учреждений поставлена задача - завершить последние подготовительные работы в срок, чтобы 1 сентября стало настоящим праздником для всех школ и учащихся района.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки