Новости
Малый бизнес
28.05.2012
Малый бизнесМалый бизнес – важный ресурс развития района. В Сандовском районе прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

- Предпринимательство сегодня – это ключевой сектор, который во многом отражает уровень экономического развития территории, - отметила в своем выступлении Глава района М.М.Тихомирова, - представители бизнеса платят налоги, развивают новые формы и направления предпринимательства, создают весь комплекс товаров и услуг для населения. Но рост экономического потенциала района зависит как от предпринимательской активности, так и от эффективной поддержки, направленной на развитие предпринимательства.


В Сандовском районе работа по созданию условий для развития предпринимательства ведется одновременно по нескольким направлениям.


Помимо финансовой, большое значение имеет сегодня «имиджевая поддержка», которая направлена на стимулирование социальной активности и инициативы предпринимателей, признание «статуса» малого бизнеса, вклада конкретного предпринимателя в развитие экономики и социальной сферы той территории, на которой он работает.

Развитие бизнесаПредставители предпринимательского сообщества Сандовского района входят в состав Собрания депутатов, Совета общественности, Клуба деловых людей, носят звание «Почетный гражданин Сандовского района», представляют район на областных конкурсах.

Реализация политики по стимулированию предпринимательской инициативы приносит конкретные результаты: предприниматели вносят вклад в благоустройство района (сегодня многие торговые объекты стали украшением населенных пунктов района); участвуют в общерайонных проектах по благоустройству; проявляют активность в благотворительной и спонсорской деятельности; участвуют в организации и проведении районных массовых праздников.

Глава района вручила Благодарственное письмо ИП Е.В.Соколовой за лучшее праздничное оформление объекта потребительского рынка в 2011 году, поблагодарила представителей бизнес-сообщества за профессионализм и добросовестный труд, пожелала расширения возможностей для реализации творческой инициативы и развития бизнеса на благо Сандовского района.

По традиции начинающим предпринимателям их более опытные коллеги, принимая в свои ряды, подарили символические подковы на счастье с пожеланиями удачи и успехов в делах.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки