Новости
Мы славим тот великий Май!
10.05.2023
78 лет назад отзвучали последние выстрелы трагической и незабываемой Великой Отечественной войны, но не заживают раны в сердцах человеческих. И в торжественные, праздничные дни Великой Победы, мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням.


9 мая в поселке Сандово прошло множество разноплановых трогательных и волнующих мероприятий, посвященных славной дате. С самого утра проходили традиционные и новые акции на праздничную тему. В назначенный час праздничная колонна из представителей органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, сандовчан и гостей округа проследовала по главным улицам поселка к памятнику погибшему солдату, чтобы возложить к мемориалу цветы и венки.

Торжественный митинг открыл Глава Сандовского округа О.Н.Грязнов. От имени Губернатора Тверской области выступила Е.Ю. Игнатова, заместитель начальника Главного управления по труду и занятости населения Тверской области. Эстафету поздравлений подхватили Комиссар по Сандовскому, Весьегонскому, Молоковскому округам Ю.В.Смирнов, иерей Андрей Швецов, представители подрастающего поколения. Они поздравили всех с великим праздником, пожелали мирного неба над головой. От поколения победителей к сандовчанам обратился  ветеран Великой Отечественной войны А.Н.Веселов.
Кульминационным моментом митинга стало шествие школьников с огромным стягом, сложенным из лоскутов, на каждом из которых дети написали имена своих родственников-участников Вов.

После митинга мероприятия продолжились на рыночной площади. Сандовчане участвовали в викторинах и конкурсах, фотографировались, угощались фронтовой кашей на Полевой кухне и подпевали артистам Гала-концерта фестиваля патриотической песни «Гордимся, что мы – сандовчане!».
Вечером все вновь собрались возле памятника, чтобы зажечь Свечу в память о погибших в суровые годы войны детях и о своих родственниках, не вернувшихся с полей сражений.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки