Новости
Глава округа О.Н. Грязнов провел оперативное совещание
14.04.2022
В ходе совещания Глава округа подвел итоги по решению первоочередных задач во всех сферах жизнедеятельности округа, обозначил задачи на перспективу. В работе приняли участие заместители Главы администрации округа, заведующие территориальных отделов, руководители организаций и предприятий.


Основное внимание Глава округа уделил подготовке и проведению мероприятий по прохождению весеннего половодья и пожароопасного периода. Все службы и ведомства, руководители муниципальных учреждений предпринимают необходимые меры по безаварийному прохождению половодья и недопущению пожаров. Поставлена задача по активизации разъяснительной работы с населением, особенно с детьми, дачниками и иногородними гражданами о необходимости строжайшего соблюдения всех мер пожарной безопасности в весенний период. В ближайшее время будет проведена проверка готовности к работе добровольных пожарных команд.

С 15 апреля по 15 июня на территории округа будет объявлен двухмесячник по благоустройству, в рамках которого необходимо организовать уборку населенных пунктов от мусора и сухой травы. Первый санитарный день пройдет 15 апреля. Продолжается реализация национальных проектов. Сформирована рабочая группа, утверждены планы-графики, назначены лица ответственные за осуществление координации деятельности и достижение общественно-значимых результатов региональных проектов Тверской области в Сандовском муниципальном округе.

Подготовлена конкурсная документация для проведения торгов по реализации проектов по ремонту дворовых территорий и обеспечению безопасности дорожного движения. Ведется работа по проведению аукционов на приобретение жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений. Рейды контроля проводятся антитеррористической комиссией, особое внимание будет уделено образовательным и медицинским учреждениям, объектам ЖКХ, автотранспорту.

В сфере образования проходят тренировочные туры по ЕГЭ, ведется работа по подготовке к организации летнего оздоровительного отдыха. Составлены предварительные списки детей из многодетных семей 1 -11 классов для обеспечения школьной формой, куда вошли 122 ребенка. Отопительный сезон проходит в штатном режиме. Уже сегодня разрабатываются планы подготовительных работ подготовки объектов к новому осенне-зимнему периоду.

В округе ведется активная работы по подготовке к весенне-полевым работам, к работе в округе приступят 4 сельхозпредприятия и 26 крестьянских фермерских хозяйств. К началу работ проведена подготовка техники, на поля выйдут 40 единиц новой техники, приобретенных в прошлом году. В хозяйствах закуплены 280 т. семян картофеля элиты высших репродукцией, имеется запас минеральных удобрений и средства защиты растений, обеспеченность ГСМ составляет 74%.
В дорожном хозяйстве ведутся плановые работы, закрыты дороги второго класса с ограничением движения транспорта грузоподъемностью более 10 т.
Также на совещании обсудили вопросы по обеспечению населения баллонным газом, работы скорой медицинской помощи, электроснабжения.
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки