Новости
Ограничения движения транспортных средств в весенний период с 01 апреля по 30 апреля 2021 года
17.03.2021
В целях обеспечения сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Тверской области, в связи со снижением несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог в период с неблагоприятными природно-климатическими условиями, к движению по автодорогам не допускаются транспортные средства с грузом или без груза фактическая масса которых превышает 20 т на автомобильных дорогах с асфальтобетонным покрытием, 10 т на автомобильных дорогах с переходным типом дорожного покрытия.

В настоящее время Министерством транспорта Тверской области подготовлен проект приказа «О введении временного ограничения движения транспортных средств в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий, в целях предотвращения снижения несущей способности конструктивных элементов автомобильных дорог или их участков в 2021 году», который в соответствии с региональным законодательством проходит стадию визирования.

Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:
а) на международные перевозки грузов;
б) на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;
в) на перевозки животных;
г) на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов;
д) на перевозки топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо, масла);
е) на перевозки семенного фонда и удобрений;
ж) на перевозки почты и почтовых грузов;
з) на перевозки грузов, необходимых для предотвращения и (или) ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций;
и) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;
к) на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

При оформлении специального разрешения на тяжеловесные транспортные средства будут учитываться параметры временных ограничения.

Оформление специального разрешения осуществляется в Министерстве транспорта Тверской области по адресу: г. Тверь, б-р Радищева, д.30, каб. 11, тел.  (4822) 77-70-13, электронный адрес: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки