Новости
В администрации округа прошло заседание рабочей группы по организации проведения мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции
15.02.2021
На повестке дня рассматривались вопросы по ситуации с заболеваемостью «COVID-19» и проведению вакцинации.


По информации Центральной больницы на сегодняшний день регистрируется снижение заболеваемости, но риск заражения остается. Система лечения и госпитализации при заболевании коронавирусной инфекцией в настоящее время отработана и ведется в штатном режиме. В Сандовском муниципальном округе прошел первый этап вакцинации, привито 100 человек, в первую очередь население из группы риска, а также все желающие, записавшиеся на вакцинацию. На сегодня уже на следующий этап вакцинации по записи внесены еще 200 человек.

Ситуация и мероприятия направленных на предупреждение завоза и распространения коронавирусной инфекции находится на контроле.

Глава Сандовского муниципального округа О.Н.Грязнов:
-Прошедший год в условиях пандемии внес в нашу жизнь массу ограничительных мер: самоизоляция, масочный режим, удаленная работа , дистанционное обучение- все это конечно, значительно усложнило жизнедеятельность всех сферах. Но главным, без сомнения, стала угроза жизни и здоровья, которую принес этот новый вирус.

Многим пришлось столкнуться с этим заболеванием, и понять насколько оно опасно. Количество заболевших и тяжесть протекания болезни – ясно говорили о том, что защита необходима, и массовая вакцинация может стать именно тем спасительным путём, который позволит нам всем вернуться к привычному образу жизни, снизить риск заражения и спасти себя и своих близких. Сегодня мы знаем, что любые прививки - это результат достижений науки и медицины направленные на сохранение здоровья! Полностью поддерживаю слова нашего Президента Владимира Путина: «У нас одна из самых опытных, проверенных и эффективных школ вакцинирования. Не доверять собственным ученым глупо и преступно».

В настоящее время вакцинация в стране проходит активно. Первый шаг сделан и в нашем муниципальном округе, привилось уже 100 человек, сегодня с уверенностью можно сказать первый этап показал, что вакцинация не стоит особых опасений.
Мы понимаем, другого доказанного средства защитить себя и других сейчас нет. Поэтому считаю, что только вакцинопрофилактика позволит окончательно переломить ситуацию с коронавирусной инфекцией, защитить себя и своих близких.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки