Новости
В Тверской области продолжается ежегодная профилактическая операция «Снегоход»
04.02.2021
Нарушителей долго искать не пришлось: Иваньковское водохранилище буквально кишит разного вида мототехникой. Правила эксплуатации снежных вездеходов соблюдают многие, но не все: проверили 32 снегохода. 20-ти владельцам пришлось выписать штрафы.

Геннадий приехал из Москвы половить знаменитого иваньковского леща. На рыбалку выехал на снегоходе, а вот документы на железного коня оформить забыл.
Отсутствие техосмотра - одно из самых распространённых нарушений. Но и с остальными разрешительными документами бывают проблемы.

«Дело в том, что многие не воспринимают снегоход как полноценное транспортное средство: просто садятся и едут, как на велосипеде, из года в год пополняя списки нарушителей. Ведь для управления снежным внедорожником водитель должен иметь при себе разрешение на право управления, свидетельство о регистрации и пройденный технический осмотр».

Оправдание у гостей Конаковского района всегда одно: жители Москвы признаются, что получить техдокументацию в столице проблемно: беда с парковками, очереди. Но, по словам инспектор, это отговорки. Главное - желание.

«Инспектор сам может выехать по месту вашего нахождения, провести техосмотр в удобное для вас время», - отметил Алексей Хорошавин, заместитель начальника отдела надзора инспекции гостехнадзора Тверской области.

С каждым годом происшествий на популярном Иваньковском водохранилище становится все меньше. Сотрудники гостехнадзора признаются, во многом благодаря подобным рейдам.

Проверки будут продолжаться еще более месяца. Операция «Снегоход» завершится 28 февраля.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки