Новости
СЕМИНАР ДЛЯ КАРТОФЕЛЕВОДОВ
11.02.2020
Картофелеводы Сандовского района приняли участие в семинаре-совещании «Особенности применения средств защиты растений на картофеле в 2020 году», состоявшемся в зале Культурно-молодежного центра п. Сандово.

На совещании присутствовали представители ГКУ ТО «Центр развития АПК Тверской области», сельхозтоваропроизводители Сандовского и соседних районов, занимающиеся выращиванием картофеля, торговые фирмы и специалисты.

Открыл мероприятие Глава Сандовского района О.Н.Грязнов. Поприветствовав участников семинара, он отметил важность освоения новых научно обоснованных агротехнических приемов в сельском хозяйстве для повышения конкурентоспособности предприятий: «Сейчас картофелеводы работают на импортной технике, они модернизируют существующие хранилища, стоят новые для своей продукции. И сегодня главная задача — вырастить и сохранить урожай, защитить картофель от болезней и вредителей. Этот семинар позволяет аграриям сориентироваться и в выборе семенного материала, и в выборе средств защиты растений, удобрений».

И.о. Директора ГКУ ТО «Центр развития АПК Тверской области» Н.А.Виноградова обозначила ключевые направления государственной поддержки сельзозтоваропроизводителей в 2020 году.

Затем о своих препаратах, о методах их применения с тем, чтобы собрать качественный и востребованный на рынке картофель рассказали представители фирм «Кортева», «Сингента», «Байер», «Гримме», ООО «Гермес Агро Снаб» компании «АгроСтиль».
С перспективными сортами картофеля русской селекции присутствующих ознакомил Исполнительный директор  СПССК «Устюженский картофель» А.А.Кузнецов.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки