Информационные сообщения
22.09.2022
Промо-страница на сайте ФНС России поможет разобраться в налоговых уведомлениях

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области напоминает, что 1 декабря 2022 года истекает срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов. В настоящее время началась рассылка налоговых уведомлений.

Уведомления в электронной форме уже размещены в Интернет-сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заказным почтовым отправлением уведомления будут направлены собственникам имущества, земли и транспорта не позднее 30 рабочих дней до наступления срока уплаты налога.

Для того, чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) размещена промо - страница «Налоговое уведомление - 2022», которая содержит ответы на актуальные вопросы по типовым жизненным ситуациям: что такое налоговое уведомление, как его получить и исполнить, основные изменения в налогообложении имущества физических лиц в сравнении с предыдущим периодом, как проверить налоговые ставки и льготы, указанные в налоговом уведомлении, что делать, если налоговое уведомление не получено или в нем отражена некорректная информация.
Рекомендуем налогоплательщикам-физическим лицам использовать указанный информационный ресурс и исполнять свои налоговые обязательства своевременно.

Напоминаем, что оплату налогов можно произвести через мобильное приложение «Налоги ФЛ», «Личный кабинет», сервис «Уплата налогов и пошлин» (в том числе за третьих лиц), на портале госуслуг, через банки и почтовые отделения.

По возникающим вопросам можно обратиться по телефонам: 8(48231) 5-83-10, 8(48231) 5-83-00.

Начальник инспекции Е.В. Линина