Новости
Славным бойцам трех поколений посвящается…
15.05.2014
9 мая в рамках праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы, состоялся прием Главы района, «Встреча трех поколений «Победа в сердце каждого живет!», собравший вместе за праздничным столом ветеранов Великой Отечественной, участников боевых действий в Афганистане, Чеченской республике.

- Всенародный праздник 9 Мая объединяет всех нас, наполняет души людей разных поколений гордостью за свой народ, чувством благодарности за мир без войны, вдохновляет на служение Родине детей, внуков и правнуков Солдат Великой Победы, - обратилась к участникам встречи Глава района М.М.Тихомирова, - В этот день мы не можем не вспомнить о тех, кто сложил головы в послевоенные годы, помня заветы отцов и дедов, достойно и честно выполнил свой долг перед Отечеством.

Солдаты срочной службы и сотрудники органов внутренних дел Сандовского района принимали участие в локальных военных конфликтах. Они пережили все тяготы ратного пути, но прошли его до конца. Многие, воевавшие в «горячих точках», награждены медалями за проявленные мужество и героизм. Некоторые вернулись домой в цинковых гробах. В память о героях-интернационалистах в школах района проходят уроки мужества, спортивные соревнования. Ветераны Афганской войны участвуют в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодежи.

В феврале этого года в память о погибших и в знак глубочайшей признательности всем вернувшимся домой, по территории Тверской области и Сандовского района прошел автопробег, организованный Тверским областным отделением общественной организации ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство». Очень значимо, что в Сандовском районе открыто районное отделение этой общественной организации, призванное объединить воинов-интернационалистов Сандовского района.

Марина Михайловна пожелала славным бойцам трех поколений мирного и безоблачного неба над головой, чтобы их детям и внукам никогда не пришлось вставать под пули и снаряды, защищая родную землю.

Ведущий вечера заслуженный работник культуры В.А.Финагин мысленно вернул участников встречи к событиям военной давности. За праздничным столом потекли воспоминания о ратных походах, пелись песни военных лет. Свои выступления ветеранам дарили самодеятельные коллективы Районного Центра досуга.

В завершение встречи Глава района поблагодарила представителей всех поколений за стойкость и мужество, проявленные на полях сражений:

- Все поколения наших защитников объединяет одно: любовь к своей Родине, способность в любых обстоятельствах отстоять ее честь, жертвуя собой.

Поэтому связь времен неразрывна.


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки