Новости
Продолжая традиции социального партнерства
21.01.2014
В 2014 году Клубу деловых людей Сандовского района, объединяющему руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей и других представителей делового круга Сандовского района, исполнилось 5 лет.

К своему первому юбилею он подошел с реальными результатами больших и малых дел на благо Сандовского района и его жителей. В ежегодном итоговом заседании Клуба, которое по традиции проходило в канун христианского праздника Крещения, приняла участие Глава Сандовского района М.М.Тихомирова.
 
С момента создания Клуба деловых людей активность предпринимательского сообщества Сандовского района значительно возросла. Клуб, объединяющий инициативных руководителей, которым небезразлична судьба Сандовского района, расширил возможности для делового общения, стал площадкой для принятия общих конструктивных решений представителей бизнеса и исполнительной власти.

Об итогах работы общественного формирования предпринимателей за прошедшие 5 лет рассказал его председатель О.Н.Грязнов.

Отличительной чертой деятельности Клуба стала ее социальная направленность. На протяжении всего периода своего существования Клуб ежегодно выходил с инициативой по реализации общих социальных проектов. Одним из самых масштабных из них стал проект по благоустройству значимых мест поселка Сандово: центральных улиц и площадей, территорий, прилегающих к социоультурным объектам. Всего по предложению Главы Сандовского района М.М.Тихомировой было определено 11 площадок, обустройство которых взяли на себя предприятия района, индивидуальные предприниматели, инвесторы. Работа над проектом продолжалась несколько лет и продолжается поныне, но реальные результаты уже налицо. Сегодня благодаря участию бизнеса новый облик приобрели площадь возле ЗАГСа и Культурно-молодежного центра, торговых предприятий «Добрая ярмарка», территории районной больницы, сельскохозяйственного рынка, фасады зданий и тротуары на улице Лесной. Помощь инвесторов позволила открыть Музей Природы, провести ремонт местного храма.

Еще одним проявлением социальной ответственности бизнеса стало учреждение Клубом деловых людей Грантов по номинациям «Лучший социальный работник» и «Лучший самодеятельный артист». Причем, материальное вознаграждение получили не только победители конкурса, остальные его участники так же были отмечены поощрительными премиями.

Предпринимательство района никогда не стоит в стороне от общерайонных массовых мероприятий. На Межрегиональном туристическом слете «Сандовские рассветы», выполняющем важную миссию по сплочению трудовых коллективов, укреплению традиций сотрудничества в решении вопросов развития района, Клубом деловых людей был учрежден специальный приз самой активной команде и поощрительные призы туристам в различных номинациях.

К списку важных и полезных дел Клуба можно отнести и участие в реализации на территории района областного Проекта поддержки местных инициатив, проводимые ежегодно соревнования по футболу на Кубок предпринимателей, участие в обустройстве ледового катка и многое другое.

В своем обращении к участникам заседания Глава Сандовского района М.М.Тихомирова отметила: «В Сандовском районе между исполнительной властью и предпринимательством достигнуты отношения полноценного партнерства нацеленного на диалог и конкретные дела. Мы совместно работаем на наше будущее, стараемся быть консолидированным, сплоченным районом, поддерживая и помогая друг другу. Я очень признательна и благодарна предпринимателям, руководителям предприятий и организаций нашего района за понимание того, что только вместе мы сможем сделать район успешным и благополучным. А именно это и является нашей общей целью».

В продолжение делового общения участники Клуба рассказали о планах развития своих предприятий на ближайшую перспективу, обсудили новые инвестиционные предложения, рассмотрели варианты выпуска продукции с брендом Сандовского района.

Завершилась официальная часть встречи переизбранием руководителя Клуба деловых людей на следующие 5 лет. По общему решению им стал исполнительный директор ООО «Арм-Росс» А.А.Ковалев.       

Ну а новая инициатива, озвученная Клубом деловых людей на 2014 год, год олимпиады в России, связана конечно же со спортом. Было решено, что предпринимательство сосредоточит свои совместные усилия на поддержке спортсменов, реализации мероприятий по развитию в районе спорта и физической культуры.



 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки