Новости
Защита детства – это ответственность за наше будущее
04.06.2013
В канун Международного дня защиты детей в Сандовском районе побывала Советник Губернатора Тверской области по вопросам защиты прав ребенка Бадьина Елена Владимировна.

Во время своего визита она детально ознакомилась с проводимой в районе работой по защите прав и интересов детей, обеспечения их безопасности, с деятельностью Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, созданной при администрации Сандовского района, провела прием граждан по личным вопросам.

В сопровождении Заместителя Главы района по социальным вопросам Г.Ю.Носковой и общественного помощника уполномоченного по правам ребенка в Тверской области по Сандовскому району Е.А.Ореховой Е.В.Бадьина посетила детские учреждения, познакомилась с созданными в них условиями.

- Впечатления от посещения района остались самые благоприятные, - отметила Советник Губернатора, - в районе практически нет очереди в детские дошкольные учреждения, отсутствует детская и подростковая преступность. Эти факты прежде всего отражают качество жизни в муниципальном образовании. Опыт работы руководства района по  созданию благоприятной среды для жизни детей, организации их отдыха, реализации талантов и способностей во многом показателен и может быть полезен для других территорий.  Мы обязательно будем его использовать.

Пользуясь случаем, поздравляю всех сандовчан с Днем защиты детей. Хочу пожелать, чтобы дети проявляли больше заботы о своих родителях, а родители – о своих детях, потому что очень многое в жизни человека зависит от его семьи. И та атмосфера, которая окружает ребенка с детства, те ценности, которые будут заложены в его сознании с самого начала жизни, во многом определяют его будущее.

Уважаемые взрослые, давайте вспомним, что в День защиты детей начинаются самые долгие и счастливые летние каникулы. Пусть 1 июня будет не только праздником, но и хорошим поводом задуматься о том, всегда ли вы в курсе, где ваш ребенок и чем занимается, дома ли он после 23 часов. И от всей души поздравляю с праздником детвору! Здоровья Вам, радости, исполнения желаний, незабываемого летнего отдыха!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки