Новости
Растить достойные кадры
10.04.2013
19 апреля в Сандовском районе в седьмой раз пройдет День молодежного самоуправления. Мероприятие по традиции приурочено к Дню местного самоуправления, ежегодная дата проведения которого на территории России назначена Указом Президента РФ на 21 апреля.

Проведение Дня молодежного самоуправления было инициировано Главой Сандовского района М.М.Тихомировой в целях решения задач по формированию кадрового потенциала Сандовского района, которые были и остаются приоритетными и стратегически важными для его дальнейшего развития. Чтобы распознать в молодых людях талант руководителя, дать понять, что представляет собой профессия «муниципальное управление», им предоставляют возможность выступить в роли дублеров Главы района и ее заместителей, руководителей отделов и специалистов районной администрации.

Планируется, что всего примут участие в мероприятии 15 учащихся старших классов Сандовской средней школы и профессионального училища.

Молодые люди познакомятся с основными нормативными документами, перечнем вопросов местного значения, решение которых входит в полномочия органов местного самоуправления, выедут на значимые объекты района, где им предстоит поучаствовать в принятии решений по ряду важных вопросов. Дублеры разработают и представят проект, в котором отразят свои предложения по одному из направлений работы органов местной власти.

День молодежного самоуправления – это еще и школа избирательного права. В целях повышения правовой культуры молодых избирателей в рамках мероприятия состоится деловая игра «Выборы дублера Главы Сандовского района». Проведение выборов максимально приближенно к реальной избирательной кампании и пройдет в соответствии с разработанным календарным планом. Полученные в ходе деловой игры знания и опыт несомненно пригодятся молодежи в будущем: совсем скоро им предстоит в реальной жизни реализовать свое конституционное право – быть избирателем.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки