Новости
Когда мы вместе – мы сила!
21.02.2013
Именно такими словами можно выразить главную мысль отчетного выступления Главы района М.М.Тихомировой по итогам работы за 2012 год перед Собранием депутатов Сандовского района. На заседании, на котором прозвучал детальный анализ работы исполнительной власти района, присутствовали главы и депутаты поселений, руководители предприятий и организаций, общественных структур.

По поручению правительства Тверской области в отчетном мероприятии приняла участие заместитель министра образования региона Т.Н.Мухина.

Выступление М.М.Тихомировой о проделанной за год работе, о состоянии отраслей, задачах на будущее сопровождался показом слайдов, графиков, таблиц, фотоматериалов. Доклад был четко структурирован, раскрывал основные направления работы органов власти, а так же аспекты межведомственного взаимодействия со всеми структурами, расположенными на территории района.

Анализируя проделанную работу, Глава района отметила, что год был непростым, но результативным. Многие актуальные для района задачи удалось решить благодаря конструктивной слаженной работе с депутатами городского и сельских поселений, депутатским корпусом района и поселений, в сотрудничестве с предприятиями и организациями различных форм собственности и ведомственной принадлежности, общественными структурами, населением.

В решении вопросов по улучшению качества жизни населения район опирался на поддержку Правительства региона, лично Губернатора Тверской области А.В.Шевелева, Законодательного Собрания региона, что позволило продолжить активную работу по привлечению в район средств областных и федеральных программ для развития социально-экономической инфраструктуры района.

В выступлении несколько раз звучали слова признательности и благодарности в адрес региональной власти, трудовых коллективов, общественных организаций, активистов и всех неравнодушных к судьбе района людей за понимание и поддержку.

В текущем году перед районом стоит немало важных задач, касающихся решения вопросов водоснабжения, жилищного строительства, ремонта дорог, развития сельского хозяйства инфраструктуры жилищно-коммунальной сферы. «Все эти задачи будут реализованы и изменят облик района при одном условии: если все мы будем участвовать в жизни района, болеть за него душой и все вместе работать над достижением общих целей», - подвела итог всему сказанному М.М.Тихомирова.
        
Выступившие на отчетном мероприятии сандовчане дали положительную оценку деятельности органов исполнительной власти, отметили ответственную работу Главы района М.М.Тихомировой, ее заместителей, специалистов администрации, которым удается в крайне непростых условиях добиваться исполнения огромного количества полномочий и уверенно вести район по пути развития.
           
С.А.Войнова – глава Большемалинского сельского поселения:

- Решать вопросы местного значения помогает взаимная поддержка и внимание к проблемам села районной власти. Благодаря чему достигаются положительные результаты в области благоустройства, водоснабжения, сбора и вывоза твердых бытовых отходов. С получением всеми сельскими поселениями новых тракторов с навесным оборудованием успешнее решаются вопросы содержания улично-дорожной сети, выполняются противопожарные мероприятия. Население отмечает положительные изменения, количество жалоб и обращений снижается.

М.Д.Цыбин – депутат Собрания депутатов, директор ООО «Сандовское ДРСУ», Почетный гражданин Сандовского района:

- Четвертый год подряд ДРСУ выигрывать конкурс по содержанию районных дорог третьего класса, благодаря согласованности действий с районным руководством Советом по контролю за состоянием автомобильных дорог нам удается поддерживать главные артерии жизни в надлежащем состоянии, вкладывать ресурсы в их развитие.

Нельзя не отметить большую работу по благоустройству поселка, наведению порядка на улицах и в парках. На смену отдельным делам по благоустройству пришли целые проекты: у нас обустроена зона отдыха «Цветочная поляна», площадь возле КМЦ и ЗАГСа и многое другое. Желаю, чтобы все начатое в 2012 году получило свое логическое продолжение в году текущем.

Ю.А.Садиков – генеральный директор ООО «Управляющая компания Альянс»:

- Анализируя прозвучавшую информацию, еще раз убедился, что сегодня Сандовский район отличает четкая система в работе по социально-экономическому развитию района и обеспечению жизнедеятельности. Принятый бюджет на 2012 год не обещал предприятиям и району в целом легкой жизни. Но районным руководством была проделана большая работа по вхождению в областные и федеральные программы развития, благодаря чему оживились многие направления в работе. Только в жилищно-коммунальную сферу областным бюджетом, районом, населением, коммунальным предприятием в совокупности было инвестировано более 24 млн. рублей. Выполнен большой объем работ по модернизации жилищно-коммунальной инфраструктуры, подключению многоквартирных домов и учреждений социальной сферы к центральным системам теплоснабжения. Осуществляется планомерное решение задачи по улучшению жизни людей, а это и является нашей общей целью. Постоянная поддержка со стороны органов власти позволяет коммунальной отрасли района развиваться, «Управляющая компания Альянс» в свою очередь старается принимать активное участие во всех районных мероприятиях, социальных проектах, вносить вклад в благоустройство района.

От имени общественности района выступил Председатель Совета ветеранов, член Совета общественности, депутат районного Собрания депутатов Н.И.Мокеев. Органы власти открыты к диалогу и сотрудничеству с общественными организациями. Все важные решения перед их принятием выносятся на обсуждение общественности, инициативы общественников получают всестороннюю поддержку.

От имени ветеранов Н.И.Мокеев поблагодарил руководство района за заботу и внимание к людям старшего поколения. Ветераны не забыты, их потенциал и богатый жизненный опыт востребован, они чувствуют свою значимость, их поощряют, проводят большую работу по организации их досуга.

Дала свою оценку отчетному докладу заместитель министра образования Тверской области Т.Н.Мухина, она отметила, что Сандовский район позиционируется на уровне области как территория развития. За этим стоит большая работа руководства района и особенно Главы района М.М.Тихомировой, которая очень грамотно ведет совместную работу с региональной властью, выстраивает приоритеты, видит перспективы развития муниципалитета, конструктивно взаимодействует со всеми структурами в обществе.


Презентация отчета о социально-экономическом развитии Сандовского района в 2012 году
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки