Новости
Началась подготовка к муниципальным выборам
11.02.2013
Началась подготовка к муниципальным выборам8 февраля Глава Сандовского района М.М.Тихомирова провела совещание с главами поселений района. Один из основных вопросов повестки дня – подготовка к выборам депутатов Советов депутатов поселений третьего созыва, которые пройдут 8 сентября этого года.

О ходе подготовки к выборам доложила председатель Территориальной избирательной комиссии Е.И.Михайлова.

В соответствии с изменениями, внесенными в федеральное законодательство, голосование на выборах депутатов Советов депутатов всех поселений будут проходить по мажоритарной системе относительного большинства. Предстоит избрать 41 депутата (при условии намеченного слияния двух сельских поселений: Старосандовского и Топоровского.) Все подготовительные действия к выборам проходят в свои определенные законом сроки. Утверждены новые схемы многомандатных избирательных округов, которые подразумевают примерное равенство числа избирателей на 1 депутатский мандат.

В городском поселении «Поселок Сандово» и Большемалинском сельском поселении - по 2 пятимандатных избирательных округа, в Лукинском, Соболинском, Старосандовском и Топоровском – по одному семимандатному округу. Постановлением Главы района образованы 15 избирательных участков - единые для проведения всех выборов и референдумов на территории района в течении 5 лет. В настоящее время в соответствии с требованиями законодательства формируются составы участковых избирательных комиссий, а так же их резерв. Вся работа по подготовке к выборам проходит в тесном контакте с главами поселений. специалистами администрации района.

Заместитель Главы Сандовского района Н.М.Лукина познакомила Глав поселений с Правилами содержания сельскохозяйственных животных в личных подсобных хозяйствах, крестьянско-фермерских хозяйствах, у индивидуальных предпринимателейна территории Тверской области», утвержденными постановлением Правительства Тверской области от 06.11.2012. №672-ПП.

В соответствии с требованиями Правил, участники совещания наметили комплекс мер по организации и размещению на территории района специализированных площадок по убою скота.

В разном обсудили вопросы ликвидации несанкционированных свалок и уборки мусора на территории лесов Сандовского района, содержания пожарных машин, находящихся на балансе администраций поселений.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки