Новости
Как здорово, что снова мы в Запрудье собрались!
20.07.2012
Межрегиональный туристический слетКак здорово, что снова мы в Запрудье собрались! 12 июля по давно сложившейся доброй традиции на огромной поляне возле деревни Запрудье Сандовского района раскинул свои биваки межрегиональный туристический слет трудовых коллективов «Сандовские рассветы».
20 команд из представителей 62 организаций и предприятий района, городского и сельских поселений, команда Максатихи, делегаты от Устюжанского района Вологодской области, многочисленные болельщики, в числе которых и нестареющие душой ветераны, превратили поляну в большой веселый улей. Масштабность слета, его прекрасная организация, разноплановая программа с множеством сюрпризов, активность участников, стильное обустройство биваков, неповторимая атмосфера дружелюбия, единения с природой и друг с другом - все это давно стало нормой «Сандовских рассветов». И все же каждый новый слет – неповторим и уникален, оставляет след не только в памяти, но и в сердце новыми открытиями, идеями, новыми друзьями, яркими искрометными впечатлениями.

В этом году слет проходил под девизом «Шестой турслет – наш новый взлет!» и был посвящен году российской истории в России. Руководство его подготовкой и проведением как всегда осуществляли администрация Сандовского района, отделы культуры и образования администрации района, местное отделение партии «Единая Россия». Тон всему слету был задан уже во время его открытия: задорные и озорные «кричалки», командные акробатические пирамиды, одна сложнее другой, подняли настроение и боевой дух туристов перед самым сложным этапом – контрольно-туристическим маршрутом. Прохождение турполосы требовало определенных знаний и навыков, ловкости и сноровки. И хотя уровень спортивной подготовки у команд был разный, горечи от поражения не испытывал никто - удовольствие участникам доставляло уже само участие. Тем более, что возможностей проявить себя на слете было больше, чем достаточно. 

Игровая программа «Вегас по-сандовски» захватила энергетикой, раскрепощением, весельем, азартом всех жителей палаточВегас по-сандовскиного городка. Талантам перевоплощения не было границ. В моделях, демонстрирующих сконструированные руками туристов уморительные и эксравагантные одновременно наряды, турслетовцы с трудом угадывали знакомые лица своих земляков. Слет предоставил возможность блеснуть своими способностями интеллектуалов и артистов, спотсменов и художников, кулинаров и флористов в конкурсах «Блюдо с дымком», «Арт-забор», «Подарок турслету», «Молодецкие забавы», «На лучший букет». Дополнительные бонусы своей команде можно было заработать во время операций по расчистке озера и его окрестностей от мусора, заготовке сушняка для костра, на соревнованиях по футболу, дартсу, стрельбе, волейболу.

Сюрпризом для всех стало яркое и зрелищное выступление Клуба исторических реконструкций г. Твери с азартной конкурсной программой, в которой охотно участвовали не только мужчины, но и женщины, а так же выступление тверской рок-группы.

Поддержать турслетовцев приехали Глава района М.М.Тихомирова, председатель областного комитета по делам молодежи Н.Е.Моисеева. Они побывали в каждом стане, пообщалась с каждым трудовым коллективом. М.М.Тихомирова вручила каждой команде памятный и очень полезный подарок – радужный большой зонт от дождя и солнца, как символ единства и сплоченности сандовчан, яркой и насыщенной жизни в районе.

Шестой турслет определил своих победителей. Кубок за первое место увезли с собой НЭПовцы – команда предпринимателей, вторыми стали преподаватели Сандовской средней школы («Сова»), третье место – у администрации района (команда «Романтики и оптимисты»). Приз Главы района народным голосованием было решено вручить команде «Библиопчелки», остальные команды и многие туристы были отмечены Грамотами и призами в различных номинациях.

И все же турслет очередной раз доказал, что важен не результат, и даже не победа, а желание сделать свой вклад в общее дело, стремление стать лучше, сильнее, сплоченнее.Радость творческого общения, равнение на здоровый образ жизни, укрепление дружеских связей в своем районе и за его пределами – все это ежегодно дарит нам веселая и насыщенная жизнь в палаточном городке. Все участники слета бесконечно благодарны Главе района, у которой 6 лет назад возникла идея объединить все трудовые коллективы под общим голубым небом «Сандовских рассветов», организаторам слетов за их неуемную фантазию, профессионализм. Все конечно же будут с нетерпением ждать новой встречи в Запрудье через год!





 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки