Новости
Подарок маленьким сандовчанам
29.11.2011
Подарок маленьким сандовчанамПодарок маленьким сандовчанам. «Теремок», «Радуга», «Олимпийский дворик», «Космический дворик» - эти и другие не менее звучные названия сандовчане дали новым современным детским игровым площадкам, которые в конце ноября начале декабря были установлены повсеместно на территории района – по одной в каждом из пяти сельских поселений и четыре в поселке Сандово.

Яркие и красочные детские игровые комплексы со множеством горок, качелей и каруселей - это не только место, где малыши могут весело в общении друг с другом провести время, а родители понаблюдать за этим сидя на удобных новеньких скамейках, но и настоящее украшение сел и микрорайонов поселка, еще один шаг в последовательной совместной работе местных властей и населения по благоустройству Сандовского района.
Места установки детских городков, их сохранность, дальнейшее обустройство и озеленение обговаривались заранее, на сходах граждан. Было решено, дать каждой площадке свое название, в соответствии с которым будет проведено их оформление с познавательным уклоном, чтобы дети не только играли, но и чему-либо учились.
В Соболинах на праздник по случаю открытия площадки пришли мамы с детьми со всего села. Всё вокруг было украшено разноцветными шарами. Счастливых ребят встречали сказочные герои, торжественное открытие сопровождалось играми, развлечениями, театрализованным представлением. Поздравить собравшихся ребятишек и их родителей с таким значимым событием приехали Глава Сандовского района М.М.Тихомирова, депутат Государственной Думы РФ В.А.Васильев, председатель районного собрания депутатов Р.В. Белов.
«Девять красочных специализированных детских игровых площадок - это подарок руководства Тверской области жителям Сандовского района, еще одно проявление заботы о наших детях. Надеюсь, все эти качели, карусели, горки, песочницы увлекут детей, заставят ярче гореть их глаза, позволят им отлично и с пользой проводить время. Повсеместная установка игровых комплексов, как и обеспечение сельских поселений новыми тракторами и пожарной техникой стало возможным благодаря тому, что Сандовский район – единая сплоченная команда органов местного самоуправления, трудовых коллективов, общественности», - отметила М.М.Тихомирова.
Свое почетное право открыть «Космический дворик» - так соболинцы назвали свою площадку, Глава района и депутат В.А.Васильев передали тем, для кого она предназначена – детям. Перерезана символическая красная ленточка. И игровой комплекс вмиг наполнился детским смехом и радостными возгласами. И вот уже с визгом катятся с горки первые счастливчики.
Дети – это смысл жизни для многих. Они заслуживают только самого лучшего. Глядя на восторженные лица ребятни, взрослые думали, что старались не зря.            
Такие же прекрасные игровые площадки установлены в поселке в микрорайонах «Раменье» и «СХТ», на ул. Степана Звонарева, Речная, в с. Лукино, Большемалинское, ст.Топорово, д. Березье, где также по случаю их открытия прошли веселые праздники для детей и их родителей.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки