Новости
Открытие скейт-парка
07.11.2011
В Сандово открылся скейт-паркВ Сандово открылся скейт-парк. Развитию физкультуры и массового спорта в Сандовском районе всегда отдавали приоритет. Для того, чтобы люди разных возрастов и профессий смогли приобщаться к здоровому образу жизни в районе работают многочисленные спортивные секции и кружки, а в самом центре поселка сооружен целый комплекс различных спортивных объектов: стадион, Детско-юношеская спортивная школа, площадка с искусственным покрытием, в зимнее время работает каток, завершаются последние этапы строительства Многофункционального спортивного комплекса.

Совсем недавно для любителей экстремальных видов спорта открыли еще и скейт-парк, оборудованный по всем современным стандартам. Его строительство является одним из пунктов реализации программы развития физкультуры и спорта на 2011-2013 гг. Объект был возведен на условиях софинансирования с областным бюджетом, его стоимость составила порядка 1300 тыс. рублей.
На торжественном открытии присутствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту Тверской области М.А. Мирошкин, вице президент экстремальных видов спорта Тверской области Т. Байрамов.
-Экстремальный спорт сегодня получает все большее распространение в молодежной среде, - отметила Глава района М.М.Тихомирова. - И если раньше за новым молодежным течением сандовчане наблюдали с экранов телевизоров, то теперь экстрим доступен и для нас. Мы всегда помним, что подрастающее поколение – это будущее нашего района и стараемся обеспечить для молодежи всех возрастов достойные условия для развития. Экстремальный спорт воспитывает смелость, разумный риск, умение владеть своим телом. Уверена: все это поможет нашей им в жизни.
Настоящим подарком для начинающих экстремалов, скейтбордистов, роллеров, велосипедистов, стали показательные выступления опытных спортсменов-райдеров из города Твери. Они опробовали наши новые горки и спуски, показали базовые элементы катания на скейтах и велосипедах, трюки различной сложности, провели мастер-класс по этим видам спорта. Обратили внимание юных спортсменов на нужную экипировку и соблюдение правил безопасности. Судя по количеству зрителей, интерес к этим видам спорта у сандовчан немалый. Как знать, возможно среди них находится будущий чемпион в экстримальных видах спорта, некоторые из которых уже включены в разряд олимпийских дисциплин.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки