Новости
Своих не бросаем!
13.10.2022
Уважаемые сандовчане!

После объявления частичной мобилизации наши мужчины отправились выполнять боевые задачи. Мобилизованные военнослужащие сразу же заручились народной поддержкой по всей стране, в том числе и в нашем Сандовском округе.


Конечно, основным снаряжением  военных обеспечивает Министерство обороны, но часто им нужны вещи сверх положенной нормы. Чтобы поддержать наших земляков и их семьи в Сандовском округе был создан попечительский Совет, в который вошли активные неравнодушные люди: предприниматели, общественники, волонтеры.

Совет поставил задачу приобрести все необходимое, что действительно, понадобится бойцам. Списки нужных вещей согласовали с руководством сборных пунктов и самими ребятами. На призыв по сбору средств для оказания помощи откликнулись почти все трудовые коллективы организаций и предприятий, предприниматели, жители. Никто не остался  в стороне. Ведь для наших земляков это совершенно новая жизненная ситуация. Они должны чувствовать, что мы с ними, что их ждут и в них верят.

Магазины предоставляли вещи по ценам оптовой продажи или  бесплатно. Недостающие вещи благодаря опыту и оперативности наших предпринимателей были в сжатые сроки закуплены на базах. Аптека №50 в короткое время собрала необходимые лекарства для оказания первой помощи. В сформированные комплекты вошли запасные пары термобелья, носки, дождевики, термоковрики, фонарики, балаклавы, медикаменты, берцы, резиновые сапоги, тактические перчатки, сушилки для обуви, консервы  и многое другое – все, что пригодится в непростых условиях боевых действий.

В конце прошлой недели и сегодня представители Совета выезжали в Тверь и побывали на сборных пунктах, где встретились с призванными из нашего округа, вручили собранные комплекты вещей и от всех сандовчан пожелали ребятам скорейшего возвращения домой. А те, в свою очередь, рассказали о своем быте и о том, какую подготовку проходят. Держатся они по-боевому и больше тревожатся за своих родных - у каждого дома осталась семья. Конечно, сандовские семьи, которые отправили на призывные пункты своих кормильцев, мы тоже должны поддержать и окружить заботой. Постановлением Администрации округа для них утверждены меры социальной поддержки: бесплатное посещение детских садов и питание в школах для детей, возмещение транспортных расходов, льготы за ЖКУ, обеспечение дровами и другие.

Глава округа О.Н.Грязнов, члены Совета  встретились с  родственниками призванных.  Во время встречи им была предложена помощь в решении бытовых вопросов, доведено куда, в случае затруднений, они могут обращаться. Связь с мобилизованными и их семьями  будем держать постоянно.
Дорогие земляки, как бы ни было нам тяжело сегодня, но тем, кто пойдет выполнять боевые задачи – труднее! Очень долго перечислять всех, кто откликнулся и с огромной теплотой передавал для мобилизованных средства и вещевую помощь. От всей души благодарим вас за вклад в наше общее дело. Умение объединяться перед лицом опасности, помогать друг другу и сопереживать всегда помогали русским людям в трудные времена, не сомневаемся, что поможет и в этот раз.

Сбор средств для оказания помощи мобилизованным продолжается. Свой вклад можно внести по адресу: п. Сандово, ул. Советская, д.17 Деловой Информационный Центр (библиотека), тел. 8 910 939 05 72.

По всем принятым денежным средствам в Совете ведется строгая отчетность по ведомостям и кассовым чекам.

Попечительский Совет в поддержку мобилизованных граждан Сандовского муниципального округа и членов их семей

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки