Новости
В Сандовском муниципальном округе продолжаются работы по реализации национальных проектов, связанных с благоустройством
25.06.2021
В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2021 году на территории округа выполнены работы по установке пешеходного ограждения по улицам Октябрьская - Школьная.


Теперь прочное металлическое ярко-оранжевого цвета ограждение надежно отделяет пешеходный тротуар от проезжей части, что служит безопасностью для спешащих в школу учащихся и для всех пешеходов в целом.

Также проведены работы по устройству элементов уличного освещения на пересечении улиц: Советской и Строительной, Советской и Орудовской (маг. «Диковинка»), Орудовской и Лесной, Колхозной и Софьи Кочуровой, Зелёной и Октябрьской, Колхозной и Октябрьской, им. Ершова и Октябрьской, Советской и Братской, Раменской и Трудовой, Раменской и Мелиоративной, Заречной и Школьной, Звонарёва и Индустриальной, Пионерской и Орудовской, а также на перекрёстках по улицам 1-ая Александровская (поворот на АТП) и Орудовская (поворот на Набережную).

В рамках проекта «Комфортная городская среда» завершается ремонт дворовой территории по ул. Рудакова д.3. Контракт по благоустройству мемориального комплекса «Воинам - землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» расторгнут, в настоящее время проводится перерасчет сметной документации.

По программе «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства» завершается ремонт участков дорожного полотна по ул. Лесная, Советская, Орудовская, ведутся работы по ремонту участка автомобильной дороги по ул. Ершова, осуществляется ремонт автомобильной дороги от д. Никольское до д. Халамеево. Также в рамках программы начаты работы по ремонту дворовой территории по ул. Колхозная д.25.

В рамках реализации проекта «Модернизация объектов теплоэнергетических комплексов» идет подготовка к осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день проводится модернизация котельной № 1 по ул. Советская, ведутся работы по доставке котлов.
Екатерина РЕПИНА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки