Новости
С рабочей поездкой Глава района О.Н. Грязнов посетил Лукинскую основную школу
22.10.2020
Одним из важных событий нового учебного года в Сандовском районе стал капитальный ремонт системы отопления в Лукинской основной школе. Замена печного отопления была проведена в рамках исполнения поручений Президента РФ в решении вопросов обустройства отопления, водоснабжения и канализации сельских школ.

В новый учебный год учащиеся и педагоги школы вступили в новых комфортных условиях, соответствующих действующим правилам пожарной безопасности, санитарно-гигиеническим и экологическим нормам. В рамках капитального ремонта на территории школы установлена модульная котельная, установлены радиаторы отопления. Стоимость ремонтных работ в составила 2 млн. 34 тыс. рублей, финансирование производилось из средств федерального, областного и местного бюджетов.

Олег Николаевич проверил работу котельной, побывал в коридорах и классах школы.
– В школе очень тепло и уютно, и не только в классах, но и в коридорах. Уверен, что результат проведенной работы -это не только создание комфортной среды, но и важная работа по здоровьесбережению учащихся, – отметил Глава муниципалитета.

Сегодня в районе все школы соответствуют требуемым санитарным нормам, оборудованы системами отопления, и системами канализации. Система образования остается одной из приоритетных в деятельности муниципалитета, ведь это инвестиции в будущее.

Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки