Новости
Подготовка к отопительному сезону в Сандовском районе
27.08.2020
Подготовка к отопительному сезону – это главное мероприятие по жизнеобеспечению населения. Ежегодно работники жилищно-коммунального хозяйства почти с самого окончания отопительного сезона начинают подготовку к предстоящей зиме. Своевременно выполненные работы позволяют обеспечить необходимые санитарные нормы проживания и надежное функционирование тепловых объектов в холодный период года.

Согласно плана-графика в настоящее время производится текущий ремонт оборудования котельных, проведена промывка водопроводной сети. Отремонтированы 4 трансформаторные подстанции, 15 км воздушных линий электропередач - 10 кВтч., проведена расчистка просек- 22,6км, - заменены 8 опор.

Отопительный сезон 2019-2020 годов в Сандовском районе проходил в штатном режиме без аварийных ситуаций на объектах водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

В целях своевременной подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы Сандовского муниципального округа Тверской области к работе в осенне-зимний период 2020-2021 годов, качественного обеспечения населения коммунальными услугами постановлением администрации Сандовского района №127 от 25.05.2020г. утвержден комплексный план мероприятий по подготовке объектов жилищно - коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2020-2021 гг.

Организована работа комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2020 - 2021 годов объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы, состав и положение которой утверждены постановлением администрации Сандовского района. Проведено два заседания комиссии по подготовке к отопительному сезону. Глава района и заместители принимали участие в селекторных заседаниях комиссии по контролю за ходом подготовки ЖКХ Тверской области.

Создана комиссия по проверке за ходом гидравлических испытаний и ремонтом магистральных и разводящий тепловых сетей на территории поселка.

Выработку тепловой энергии в поселке осуществляют 5 котельных общей мощностью 12,25 Гкал/час, протяженность тепловых сетей 5,22км. Услуги центрального отопления предоставляются для 34 многоквартирных домов и 38 учреждений и организаций.
Разработан план-график ремонтных работ по подготовке объектов жилищно - коммунального комплекса и социальной сферы к отопительному сезону 2020-2021 годов.

По дорогам – проведен ямочный ремонт асфальто - бетонного покрытия дорог 1 класса. В августе планируется закупка соли в количестве 350 тонн для подготовки песчано-соляной смеси. В рамках краткосрочного плана капитального ремонта проведен капитальный ремонт кровли дома № 1 по ул. 50 лет Октября п. Сандово.

Большинство работ по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к прохождению зимнего периода в районе выполнены своевременно и с хорошим качеством, что является показателем эффективности работы всех заинтересованных служб.
Светлана ОЛИЧЕВА

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки