Новости
РАБОЧАЯ ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ ОБЛАСТИ
08.04.2020
7 апреля Губернатор Игорь Михайлович Руденя провел встречу с главой Сандовского района Олегом Николаевичем Грязновым. Обсуждались актуальные для муниципалитета вопросы, социально-экономическое развитие территории.


Одной из ключевых тем стала подготовка района к проведению весенних полевых работ.

По предварительным данным, посевная площадь в Сандовском районе в этом году по сравнению с 2019 годом увеличится на 492 га и составит более 10,2 тыс. га.

По словам Игоря Рудени, сегодня для каждой территории региона ключевой задачей является ввод в оборот неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения и недопущение выбытия земель из оборота.

В Сандовском районе планируют увеличить посевы картофеля, многолетних трав. В настоящее время готовность сельскохозяйственной техники в среднем составляет 95 %, обеспеченность семенами - от 70 до 129 %, продолжается закупка горюче-смазочных материалов, минеральных удобрений.

В рамках встречи обсуждались меры по противодействию распространению коронавирусной инфекции в муниципалитете, вопросы, связанные с организацией дистанционного обучения школьников, работой предприятий и организаций в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации. Также в числе тем – меры поддержки многодетных семей, проживающих в Сандовском районе, улучшение инженерных коммуникаций школы и детского сада в районном центре.

По материалам Пресс-службы Правительства Тверской области

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки