Новости
К ЗИМЕ ГОТОВЫ
24.09.2019
В администрации Сандовского района состоялось заседание Комиссии по контролю за ходом подготовки объектов ЖКХ и социальной сферы к осенне-зимнему периоду (ОЗП) 2019-2020гг с участием заместителя Главы муниципалитета Е.А. Фумина, специалистов администрации района, руководителей ресурсоснабжающих организаций, предприятий и учреждений.


Начиная работу комиссии, заместитель Главы администрации района Е.А. Фумин обозначил основные направления реализации утвержденного комплексного плана мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период.
В ходе заседания были подробно рассмотрены отчеты руководителей основных ресурсоснабжающих структур района. Так, в частности, выполнение плана подготовки котельных на сегодняшний день составляет 100%. За летний период проведен косметический ремонт, ремонт лобовых котлов, чистка зольников, газоходов и труб, заменены затворы. Все системы теплоснабжения, подающие тепло в дома жителей района, прошли гидравлические испытания перед новым отопительным сезоном. Котельные обеспечены нормативным запасом топлива и материально-технических ресурсов.

ООО «УК Альянс» совместно с МУП «Фонд имущества» произведена замена двух водогрейных котлов  котельной №5, отремонтированы два участка теплотрассы, протяженностью 120 м в двухтрубном исполнении, по улице Октябрьская и на территории Центральной районной больницы.
Завершилась подготовка к ОЗП и в учреждениях социальной сферы. В детском саду «Родничок» и в здании Дома детского творчества выполнен ремонт отопительных систем. В школах района, учреждениях здравоохранения, культуры создан необходимый запас топлива, своевременно проведены ремонтные работы.

Отопительный период в Сандовском районе, согласно постановлению администрации Сандовского района, начался с 20 сентября 2019 года. 
В п. Сандово отделением ООО «Опора» в целях профилактики отключений электроэнергии произведены опиловка деревьев, ремонты на трансформаторных подстанциях, на двух подстанциях заменены кровли.

ООО «Сандовское ДРСУ» выполнен ямочный ремонт в объеме 4800 кв. м по дорогам 1 класса. Проводились работы по планировке обочин, восстановлению профиля дорог, обкос обочин, вырубка вдоль дорог кустарника и подлеска. В дополнение к запасам песчано-соляной смеси в размере 250 куб. метров,  завезено 1500 кубометров песка и произведен заказ соли. Мосты и водопропускные трубы  находятся в рабочем состоянии, все они рабочей комиссией приняты в эксплуатацию. Для подготовки дорог к зиме проводится грейдирование.

В поселке проведена ревизия готовности объектов уличного освещения. Заменены четыре дуговые ртутные лампы по улицам Трудовая, Зеленая, Виноградова и Речная, четыре светодиодные лампы на въезде в Раменье, на улицах Советская, Рудакова и Лесная. После необходимого ремонта будут установлены светодиодные лампы на улице Лесной, и Юбилейной. Поставлены четыре опоры уличного освещения со светильниками по улице Заводской. 

В сельских поселениях района к зимнему периоду ведутся ремонтные работы на объектах водоснабжения и уличного освещения.
Подводя итог работы комиссии, Е.А. Фумин отметил, что большинство работ по подготовке объектов ЖКХ и соцсферы к прохождению зимнего периода в районе выполнены своевременно и с хорошим качеством, что является показателем эффективности работы всех заинтересованных служб.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки