Новости
«ОТСЛУЖУ, КАК НАДО, И ВЕРНУСЬ...»
10.06.2019
День призывника знаменует начало нового этапа в жизни каждого молодого человека, которому предстоит вступить в ряды Российской армии. Так, в конце мая, в Сандовском районе состоялись торжественные проводы в армию будущих солдат. Это мероприятие ежегодно организует военный комиссариат Сандовского, Весьегонского и Молоковского районов Тверской области при поддержке администрации Сандовского района.


Встреча проводится в рамках военно-патриотической работы, а также в целях повышения престижа воинской службы в глазах современной молодежи, что очень важно как для призывников, их родителей, сотрудников военного комиссариата.

В конце мая в музее «Пчелы», состоялся День призывника, на который собрались призывники, представители администрации Сандовского района, военного комиссариата и духовенства. Для новобранцев, которые совсем скоро пополнят ряды вооруженных сил России, заведующей музеем «Природы» Снежковой Аллой Васильевной в это майское утро была подготовлена торжественная программа. Мероприятие началось с демонстрации небольшого фильма про современную армию.

После его просмотра, с приветственным словом перед собравшимися выступила первый заместитель Главы Сандовского района, председатель районной призывной комиссии Галина Юрьевна Носкова. В адрес призывников она сказала очень много добрых и напутственных слов. Пожелала ребятам достойно выдержать предстоящий год службы и не забывать своих родных и близких. В своем выступлении Галина Юрьевна отметила, что в России защита Отечества всегда была на особом, почетном месте. Поэтому сандовчане, как и прежде, должны приумножать славные воинские традиции старшего поколения и с честью выполнять свой воинский долг, а малая Родина с нетерпением будет ждать возвращения своих сыновей.

Перед призывниками также выступил начальник военного комиссариата Сандовского, Весьегонского и Молоковского районов Смирнов Юрий Владимирович. Он рассказал присутствующим об особенностях призывной компании, пожелал юношам удачного преодоления всех тягот военной службы, хороших командиров и верных друзей, вернуться со службы живыми и здоровыми.
Много добрых и напутственных слов сказал настоятель Храма Казанской иконы Божьей Матери отец Андрей. Он говорил о необходимости службы, о её особом значении для каждого из молодых людей. Пожелал доброй и честной службы, как этого требуют военная присяга и общевойсковые уставы. Благословив призывников, отец Андрей вручил каждому из них духовные книги. Много важного и полезного, что будет касаться дальнейшей службы ребят, было сказано Коршуновым Андреем Николаевичем, возглавляющим призывную работу военного комиссариата.

Торжественную обстановку в зале разбавила конкурсная программа на воинскую тематику, подготовленная ведущей Гороховой Е. Н.. Участниками её стали, конечно же, сами виновники встречи, а подготовку юношей оценивали все присутствующие. Конкурсные соревнования проходили в непринужденной обстановке и вызвали море положительных эмоций. Сборка и разборка автомата - дело ответственное, поэтому ребятам поручили сначала разбирать на время ручные мясорубки. Ребята также справились с заданием на знание воинских званий, отжимались от пола. В завершении Дня призывника состоялась традиционная фотосессия.

Продолжилась акция “Дерево ожидания”. Ребята написали на листочках свои пожелания и повесили их на его ветви, чтобы по возвращении со службы с гордостью снять их и прочесть написанное год назад. Сама встреча прошла на позитивной волне, а ребята, которым совсем скоро предстоит служить, после мероприятия поделились: «Понятно, что в настоящей армии всё будет не так стремительно и весело, как сейчас, но это очень почетно и важно - отдать долг Родине и научиться защищать свою семью и страну, в которой ты живешь».
Дмитрий БЫСТРОВ

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки