Новости
СЕЗОН СУББОТНИКОВ ОТКРЫТ
17.04.2019
Апрель-май - время проведения весенних субботников. На территории Сандовского района месячник по благоустройству населенных пунктов объявлен с 19 апреля по 31 мая 2019 года. Но ряд коллективов организаций и предприятий, не дожидаясь установленного срока, уже вышли на улицы с метлами и граблями, чтобы очистить производственные территории и территории общественного пользования от накопившегося за зиму мусора.

СЕЗОН СУББОТНИКОВ ОТКРЫТ

* Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Работники районной администрации под руководством Главы района О.Н.Грязнова убрали опавшую листву на территории парка, вдоль тротуаров по улице Советская, навели порядок возле мемориального комплекса. Глава района отметил, что субботник стал одним из этапов подготовки к празднованию 74 годовщины Победы. Постановлением  администрации определены общие районные дни по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов района, в которые сандовчане будут коллективно приводить в порядок территории своих организаций и предприятий, памятные места и места для отдыха жителей.

*Не остается в стороне от такой общественно-полезной практики местное отделение партии «Единая Россия», члены и сторонники которой  так же открыли сезон весенней уборки территорий.
- Такие мероприятия служат примером для подрастающего поколения, учат их бережному и уважительному отношению к своему дому, району, - говорит секретарь местного отделения О.В.Шурупова. -  Наша партия традиционно участвует в подобных акциях, стараемся привлечь в свои ряды  молодежь. Сегодня мы работали возле памятника павшим воинам-землякам и в центральном парке. Безусловно, партийцы совместно с жителями района и в дальнейшем будут активно участвовать  в работе по уборке городской среды.

*Дружно всем коллективом вышли на субботник работники Сандовской межпоселенческой центральной библиотеки. Их задачей было облагородить площадь возле КМЦ. А так же привести в порядок территории возле Музея Пчелы и ЗАГСа. Не остались в стороне и жители поселка,  многие уже привели в порядок дворы и прилегающие территории.

Субботники не только делают наши населенные пункты чище, но и объединяют людей. Помогают понять, что чистый район – это заслуга каждого его жителя.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки