Новости
ФЕСТИВАЛЬ МЕДА И ДИКИХ ТРАВ
30.07.2018
Пчела – символ Сандовского района, она изображена на гербе и олицетворяет трудолюбие местного населения, экологическую чистоту здешних мест.
11 августа 2018 года в Сандовском районе состоится яркий, искрометный, зрелищный и в тоже время необыкновенно душевный и хлебосольный праздник с медовым вкусом  – «Фестиваль Меда и Диких трав».

Фестиваль Меда и Диких трав

Главные атрибуты всех мероприятий большой насыщенной программы – мед, пчелы, душистые целебные травы и все, что с ними связано. Одно из центральных мест фестиваля отведено Межрегиональной Медовой ярмарке, где пчеловоды из Тверской, Ленинградской, Новгородской, Вологодской областей представят не только душистый сладкий мед, но и многие другие полезные продукты пчеловодства.

В рамках фестиваля пройдет шестой межрегиональный  слет пчеловодов Тверской области, на который как всегда соберутся последователи древнейшего промысла России из разных уголков Тверского региона и соседних областей, чтобы обсудить  перспективы развития пчеловодства, обменяться опытом, принять участие в конкурсе «Лучший мед сезона-2018».

Гостей праздника ждет масса незабываемых сюрпризов и встреч. Веселый балагур медовый дед Прокоп со своими подружками Пчелами пригласит поучаствовать в выставочно-интерактивной программе «Картинки из медовой глубинки», послушать медовые небылицы, продегустировать деревенские вкусности, сфотографироваться с героями оживших картин.

В «Травяном доме» у травницы Лукерьи можно будет не только отведать всевозможные целебные травяные и медовые напитки для здоровья и бодрости, но и получить на память понравившиеся лекарственные фито-сборы и  рецепты.

С Пчелкой Томой и ее фантомами  можно будет отправиться в «дневной дозор», чтобы узнать, что ульи охраняют и куда  мифами медовыми завлекают.
Для любителей спорта Спортивная пчела приготовила спортивные состязания, народные игры и аттракционы.

Об истории развития пчеловодства в  районе и природных красотах Сандовского края с удовольствием расскажут своим посетителям Музей Пчелы и Музей Природы. Каждый участник фестиваля, не зависимо от возраста, найдет здесь развлечение по душе.

Концертная программа, представленная известными творческими коллективами Сандовского района и соседних областей рассчитана до полуночи. Финальным аккордом праздника станут выступления звезд российской эстрады, которые  завершатся красочным фейерверком в ночном небе над Сандово.

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки