Новости
ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВЫ САНДОВСКОГО РАЙОНА
21.03.2018
Уважаемые жители Сандовского района!
18 марта 2018 года состоялось значимое событие для нашей страны – выборы Президента Российской Федерации, которое завершилось уверенной победой действующего лидера России В.В.Путина.

ИТОГИ ВЫБОРОВ

Явка избирателей нашего района была достаточно высокой - 66,65% избирателей, из них 80,85% отдали свои голоса за В.В.Путина. Все вместе мы не просто пришли на избирательные участки и сделали свой выбор, мы продемонстрировали нашу сплоченность, высокую гражданскую ответственность, проголосовав за будущее нашей Родины и родного района, за мир и стабильность.

Убежден, что те ожидания, с которыми мы с вами шли на выборы реализуются в конкретные дела на всестороннее развитие нашего муниципального образования. У нас все получится, потому что мы любим свою землю, верим в позитивные перемены, готовы трудиться и брать на себя ответственность за самые сложные вопросы. Вместе мы справимся с любыми задачами.
 
Избирательная кампания – сложный процесс. На территории Сандовского района она прошла организованно, в строгом соответствии с действующим законодательством. Была проведена большая работа по подготовке помещений избирательных участков в соответствии с установленными требованиями.
Прошедшие выборы отличались рядом особенностей: впервые в области был реализован проект «Мобильный избиратель», благодаря которому избиратель мог проголосовать не по прописке, а на удобном избирательном участке, подав соответствующее заявление в УИК, ТИК, МФЦ или сайт Госуслуги.

На избирательных участках п. Сандово и территориальной избирательной комиссии были установлены камеры видеонаблюдения, изображение транслировалось в сети Интернет. В ряде поселений были организованы дополнительные маршруты общественного транспорта, которые доставляли избирателей из отдаленных населенных пунктов. Работали наблюдатели от общественности, кандидатов и политических партий. Всего на избирательных участках района было задействовано 75 наблюдателей, которые не только проинспектировали избирательные участки, но и присутствовали при подведении итогов, подсчете голосов, вплоть до подписания протокола.

На участках работал молодежный отряд волонтеров, участников проекта «Выборы доступны всем», которые оказывали помощь маломобильным избирателям, организовали фото сессию для желающих принять участие в областном фотоконкурсе «Наш голос – наш Президент».

Выражаю глубокую благодарность членам территориальной, участковых избирательных комиссий, которые готовились к этим выборам на протяжении нескольких месяцев, обеспечили выборный процесс без замечаний, нарушений и сбоев на всех его этапах, волонтерам, наблюдателям, руководителям организаций и предприятий.   
Спасибо всем избирателям за поддержку, проявленную активность и патриотизм, мудрость и благоразумие, высокую гражданскую позицию!
Крепкого всем здоровья, мира, добра и благополучия!

Глава Сандовского района О.Н.Грязнов
   
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки