Новости
СОБЫТИЯ РАЙОНА
02.10.2017
Комиссией по оценке готовности объектов ЖКХ и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2017-2018 гг проведена проверка готовности к зиме котельных теплоснабжающей организации «ООО «Альянс Сандовские Тепловые Сети».



Оценив техническое состояние зданий и сооружений котельных, качество выполненных ремонтов оборудования, соответствие запасов топлива установленным нормативам, Комиссия подтвердила техническую готовность объектов нести заданную нагрузку в условиях зимы и подписала акты готовности, на основании которых котельным были выданы паспорта готовности.
Администрацией района ведется оформление документов для получения паспорта готовности муниципального образования «Сандовский район» к осенне-зимнему периоду. Это отдельный документ, который выписывается федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) после оценки по множественным критериям систем коммуникаций, ресурсоснабжающих организаций и потребителей.

Состоялась приемка проекта по капитальному ремонту теплосети от котельной №3 по ул. Лесная до жилого дома №2 по ул. Речная п. Сандово. Комиссия в составе представителей органов местного самоуправления Сандовского района, организации технического контроля и надзора, жителей дома №2 по ул. Речная, общественности оценила качество выполненных подрядной организацией работ положительно.

В сельских населенных пунктах Пнево, Александровское, Больше Малинское Сандовского района приступили к оборудованию разворотных площадок для школьных автобусов. Эта работа ведется в соответствии с требованиями современных стандартов в целях обеспечения безопасности дорожного движения.
В Лукинской общеобразовательной школе по областной программе по укреплению материально-технической базы общеобразовательных организаций ведутся работы по капитальному ремонту санитарного узла. Проектом предусмотрена замена окон, дверей, электрики, утепление полов и стен, установка новых унитазов и раковин.

Отделом архитектуры, земельных и имущественных отношений администрации района объявлен аукцион по продаже муниципального имущества – здания по ул. Рабочая, д.1. Торги назначены на 2 ноября 2017 года.

На заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав подвели итоги профилактической операции «Подросток». Родители двоих несовершеннолетних в результате рассмотрения Комиссией административных материалов привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и наказаны административными штрафами. Сняты с профилактического учета 5 несовершеннолетних и 4 семьи в связи с исправлением.

На заседании антинаркотической комиссии подвели итоги реализации профилактических операций и акций антинаркотической направленности. В целях профилактики употребления наркотических средств члены Комиссии решили увеличить количество вечерних рейдов в места скопления молодежи, провести с 15 октября по 15 ноября 2017 года на территории Сандовского района антинаркотический месячник.

Досуговые учреждения Сандовского района готовятся к участию в областном фестивале сельских коллективов народного творчества «Здравствуй, провинция», который пройдет в с. Молоково 21 октября.
 В рамках мероприятий по укреплению материально-технической базы домов культуры по программе «Единой России» в Районный Центр Досуга поступило новое звуковое оборудование: 2 звуковые колонки и 6 микрофонов, 5 из которых с головной гарнитурой.

Фонд РМУК СМЦБ пополнился 439 экземплярами книг. Работники библиотеки приглашают книголюбов познакомиться с новинками современной литературы.
Центральная районная библиотека приняла участие в научно-практическом семинаре «Сбережение и продвижение культурного наследия, поиски культурного бренда территории, актуальные направления деятельности публичных библиотек», прошедшем в областной библиотеке имени Горького, на котором представила Сандовский музей Пчелы и презентацию о нем.
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки