Новости
В НОВОМ СПОРТЗАЛЕ – К НОВЫМ РЕКОРДАМ
21.11.2016
Только здоровый дух и спортивный настрой царили в этот день в Большемалинской основной школе, да иначе и быть не могло, ведь здесь после капитального ремонта открыл свои двери новый спортивный зал. Лица детей сияли от предвкушения занятий в красивом современном зале, взрослые искренне радовались за новые возможности для занятий спортом ребятишек.

День открытия стал праздником для всего Большемалинского поселения. Ярко украшенный зал встречал всех, кто пришел разделить это замечательное событие вместе с ребятами, родителями, педагогами. Это уже второй спортивный зал в районе, который приобрел новую жизнь благодаря проекту «Детский спорт», инициированной партией «Единая Россия» и направленной на модернизацию сельских школ. В рамках программы в нашем районе уже отремонтирован зал в Старосандовской основной
школе.

Поздравить виновников торжества прибыли почетные гости. Исполняющая обязанности Главы района Н.М.Лукина отметила:
«Очень важно, что сегодня есть возможность использовать целевые средства на реконструкцию спортивных залов сельских школ. Наше будущее за здоровыми , крепкими и сильными людьми, и именно спорт дает импульс для развития силы и духа. Все работы здесь выполнены по современным стандартам, которые обеспечат необходимые условия, безопасность и комфорт для спортсменов. Огромная благодарность Губернатору и Правительству Тверской области, Министерству образования за такой подарок нашим детям». Со словами поздравлений Наталья Маратовна вручила школе в подарок мячи.

На почетном месте в зале расположились множественные спортивные награды учащихся школы: кубки, Грамоты, медали и вымпелы. Теперь их обязательно будет намного больше. Ведь для этого есть все условия: новый спортивный зал и замечательный педагог А.И Удалов, который своими спортивным азартом и задором вдохновляет ребят стремиться к новым спортивным вершинам. Именно это отметил в своем приветствии депутат Законодательного собрания Тверской области В.В.Данилов.

- Сегодня здесь мы видим, как воплощаются в жизнь замечательные инициативы, направленные на развитие наших детей, а значит нашего будущего. Пусть таких праздников в Сандовском районе будет как можно больше, а в этой школе будут, я уверен, новые победы и рекорды.
Также всех участников праздника поздравили глава поселения С.А.Войнова, председатель районного Собрания депутатов О.В.Смирнова, председатель районного Совета ветеранов Н.И.Мокеев. Гости поблагодарили всех, кто принимал участие в реализации проекта и пожелали только успехов, новых спортивных достижений, повышать уровень спортивных побед школы и района.

А новые награды не заставили себя ждать, неожиданно в зал пришел Олимпийский Мишка и вместе с главным специалистом по спорту администрации Сандовского района Р.Н.Соловьевой вручили серебряные и бронзовые значки за выполнение норм ГТО одиннадцати учащимся Большемалинской школы.

Директор школы С.А.Иванова выразила искреннюю благодарность всем, благодаря кому состоялось это радостное событие в жизни школьников. Отдельную признательность выразила в адрес подрядной организации и его руководителя О.А Хусейнова, которые выполнили все работы очень качественно. Помимо зала в школе отремонтированы туалетные и душевые комнаты, раздевалки, тренажерный зал, инвентарные комнаты, класс для теоретических занятий, окна, двери, полы, установлена автоматическая пожарная сигнализация. В общей сумме на ремонт из федерального, областного и местного бюджетов выделено 2 млн.348 тыс. 800 рублей.

Праздник продолжился. Под замечательные слова песни «Мы хотим всем рекордам наши громкие дать имена!»- красивым задорным танцем всех поздравили участники танцевальной группы Дома Детского творчества под руководством Н.М.Роговой. Под крышу зала салютом взмыли разноцветные шары, а учащиеся и педагог физической культуры маршем прошли по новому залу и продемонстрировали свои достижения. Ребята пообещали не упускать ни минуты возможности занятия спортом и обязательно беречь все, что они сегодня имеют. Завершился праздник дружеской спортивной встречей- эстафетами между Учащимися Сандовской средней и Болшемалинской школы. Удачи вам ребята! Новых спортивных достижений!


 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Полезные ссылки