Местные инициативы
Наши новые инициативы
03.12.2020
В Сандовском муниципальном округе завершилась очередная кампания по проведению общих собраний жителей по выбору проектов Программы поддержки местных инициатив в 2021 году. Программа сегодня уже неоднократно доказала свою важность и востребованность.

 Поставленная цель – развитие социальной инфраструктуры поселений за счет выделения субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для небольших сельских территорий задач и проектов, инициированных населением – оправдывается в полной мере. 
В 2020 году, по программе ППМИ, было реализовано несколько проектов, а именно: ремонт входной группы (фасада здания) Сандовского РДК и обустройство детских площадок со спортивными тренажерами в семи населенных пунктах района. В следующем году на территории округа будут реализованы новые проекты. 

В поселке Сандово на собрании граждан, прошедшем в районном Доме культуры, приняли участие 40 человек. По результатам анкетирования, проведенного в поселке, из предложенных вариантов единогласно для реализации был избран проект устройства тротуаров по ул. Советская, ул. Колхозная п.Сандово. Решением собрания утверждена инициативная группа и определен вклад населения 200 руб. с человека. 

Жителями с. Лукино в ходе обсуждения возможных проектов для реализации был избран проект по ремонту входной группы здания и системы отопления Лукинского СДК. Участие приняли 10 человек. Избрана инициативная группа и общим решением определен вклад жителей 500 руб. с человека. 

На собрании жителей по вопросу выбора проекта ППМИ в д. Большое Малинское приняли участие 17 человек. Обсудив предложения, жители остановили свой выбор на проекте капитального ремонта здания СДК. На собрании была избрана инициативная группа для работы с населением. Вклад жителей для реализации проекта определен в размере 500 рублей с человека. 

Сразу два проекта для реализации были выбраны жителями с.Старое Сандово и станции Топорово. Здесь в рамках программы будет приобретен генератор для насосной станции ст. Топорово и выполнен капитальный ремонт кровли здания Старосандовского СДК. По итогам собрания избрана инициативная группа, вклад каждого жителя, на реализацию проекта составит 600 рублей. 

Собрания жителей во всех населенных пунктах прошли с соблюдением всех норм санитарной безопасности. Впереди ответственная и кропотливая работа. Хочется пожелать всем пройти отборочный конкурс и осуществить все задуманное!