Местные инициативы
Инициатива селян
29.09.2013
Поддержка программы местных инициатив (ППМИ) сегодня уже не однократно доказала свою важность и востребованность. Проекты, реализующиеся в рамках работы программы, это реальная помощь жителям  села. Так проектом для реализации в с. Лукино  был выбран ремонт насосной станции и водоразборных колонок.
Жители с. Лукино активно откликнулись на предложение главы Лукинского сельского поселения Н.А. Барановой о принятии участия в областной программе поддержки местных инициатив. Среди населения было проведено анкетирование  по выбору проекта, имеющего первостепенное значение для селян, а также о принятии участия в его софинансировании. Единым  мнением определена сумма вклада населения для реализации проекта ППМИ – 500 рублей с человека.

25 ноября 2016 года было проведено собрание с участием жителей с. Лукино. Н.А. Баранова подробно рассказала  об областной программе поддержки местных инициатив, об основных направлениях проектов, основных задачах, реализуемых в рамках ППМИ. Ознакомила присутствующих с итогами проведенного анкетирования. Результаты данного анкетирования показали – жителями с. Лукино выбран проект «Капитальный ремонт наружных сетей водоснабжения с. Лукино Сандовского района Тверской области». За его реализацию селяне проголосовали единогласно.

По итогам собрания избрана инициативная группа из 5 человек. В её состав вошли люди активные, неравнодушные к судьбе села, это: Шилов А.В.- руководитель инициативной группы, , Смирнова Л.В., Гладкона Н.А., Бойцова Г.Я., Шилова Н.Н.