Управление Росреестра
27.06.2017
КАК ИЗБЕЖАТЬ ОЧЕРЕДЕЙ?

На данный момент услуги Росреестра являются очень востребованными, и  количество обращений превышает возможности Филиала и МФЦ. В соответствии с «дорожной картой» Филиал в 2017 году должен принять 15 % заявителей, оставшиеся 85 % приходятся на МФЦ.

Заявитель может обратиться в офис лично (в порядке живой очереди), воспользоваться электронной записью либо, не выходя из дома, подать документы через электронный сервис Росреестра. Однако многие хотят избежать очередей. Как это осуществить?
Росреестр предлагает воспользоваться услугами в электронном виде. Сейчас портал содержит 30 электронных сервисов, в том числе – сервис по осуществлению предварительной записи.

Чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо зайти в раздел «Офисы и приемные. Предварительная запись» на главной странице официального сайта Росреестра www.rosreestr.ru, выбрать необходимый офис, заполнить поля «субъект», «район» и «населенный пункт», после чего, следуя подсказкам, записаться на прием. Отметим, что сервис «электронной очереди» бесплатен.

Для профессиональных участников рынка Филиал предлагает услугу по выдаче электронной цифровой подписи по доступной цене в течение одного дня. Получение ЭЦП упрощает процедуру получения услуг Росреестра, офисы приема-выдачи документов в таком случае можно не посещать.
 
Пресс-служба Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тверской области