Новости
21.04.2023
Выявлены  нарушения антитеррористической защищенности

В ходе проверки установлено, что в МБДОУ детский сад «Родничок» в нарушение подп. «д» п.24 «Требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от  02.08.2019 № 1006  оборудование объектов (территорий) системами оповещения и управления эвакуацией либо автономными системами (средствами) экстренного оповещения работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации, с учетом  требований, установленных пунктом 4.2 Письма Минпросвещения России от 24.02.2021 № 12-286 не обеспечено.

В целях устранения нарушения законодательства директору  МДОУ детский сад «Родничок» было  вынесено представление, которое рассмотрено, однако система оповещения о потенциальной угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации не была установлена, в связи с отсутствием финансирования.
Прокуратурой района направлено в суд исковое  заявление к  МБДОУ детский сад «Родничок» с требованиями устранить выявленные нарушения. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.