Новости
01.02.2023
По требованию прокуратуры начаты работы по ремонту кровли многоквартирного дома

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка исполнения Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области требований законодательства при осуществлении капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов и реализации соответствующей программы.
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что многоквартирный дом, расположенный по адресу: Тверская область,

п. Сандово, ул. Октябрьская, д.11  включен на 2022 год в краткосрочный план реализации региональной программы по проведению капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах  на территории городского поселения «Поселок Сандово» Тверской области на 2020 – 2022 годы. Краткосрочный план был согласован с Государственной жилищной инспекцией Тверской области, Фондом капитального ремонта Тверской области и утвержден постановлением Администрации Сандовского района № 231 от 01.11.20219 года. Однако, работы по проведению капитального ремонта своевременно не были начаты, что негативно сказывалось на содержании общего имущества в многоквартирном доме.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес руководства Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Тверской области внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Начаты работы по ремонту кровли.