Новости
23.12.2022
По требованию прокуратуры района оборудован подъезд к источнику противопожарного водоснабжения

В ходе проведенной прокуратурой района совместно с представителем отделения надзорной деятельности по Весьегонскому, Сандовскому, Молоковскому районам ГУ МЧС России по Тверской области проверки установлено, что близ деревни Топалки Сандовского муниципального округа Тверской области расположен источник противопожарного водоснабжения пруд на ручье Топалковский, однако меры по оборудованию подъезда и площадки (пирс) с твердым покрытием размером не менее 12 х 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года не приняты.

В деревне Топалки Сандовского муниципального округа Тверской области расположен объект с массовым круглосуточным пребыванием граждан стационарное отделение для престарелых и инвалидов Государственного бюджетного учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения» Сандовского муниципального округа (далее по тексту ГБУ «КСЦОН» Сандовского муниципального округа).

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в Бежецкий межрайонный суд Тверской области направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия по непринятию мер для создания подъезда с площадкой (пирсом) с твердым покрытием размером не менее 12 х 12 метров для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года из источника противопожарного водоснабжения пруду на ручье Топалковский, расположенному по адресу: Тверская область, Сандовский муниципальный округ д. Топалки и обязании администрацию Сандовского муниципального округа устранить выявленные нарушения.

Решением Бежецкого межрайонного суда Тверской области требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Контроль за исполнением решения суда осуществляется прокуратурой района.