Новости
23.12.2022
Нарушения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

Прокуратурой Сандовского района проведена проверка соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что Заказчиком Администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области на официальном сайте единой информационной системы размещены извещения о проведении электронного аукциона на закупку и доставку каменного угля.
По результатам проведения электронного аукциона заключен государственный контракт на закупку и доставку каменного угля.
Вместе с тем, платежное поручение размещено в реестре контрактов с нарушением сроков на 7 рабочих дней. Таким образом, в нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  с нарушением требований к содержанию, составу заявки на участие в закупке и инструкции по ее заполнению.

Кроме того, Заказчиком Администрацией Сандовского муниципального округа Тверской области нарушены сроки размещения информации в ЕИС по нескольким контрактам.
 В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой района в адрес администрации Сандовского муниципального округа Тверской области» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворен нарушения устранены, виновные должностные лица (3) привлечены к дисциплинарной ответственности.