Новости
12.04.2022
Прокуратурой района в связи с обращением ГКУ Тверской области «Дирекция территориального дорожного фонда Тверской области» проведена проверка исполнения требований законодательства об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации на участке автодороги «Сандово – Любегощи – «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна».

Установлено, что ООО «ЖилСтройИнвест – 2005» является арендатором по договору аренды лесного участка, в соответствии с которым осуществляет заготовку древесины.  
В нарушение требований действующего законодательства арендатор  осуществлял складирование древесины в полосе отвода автомобильной дороги «Сандово – Любегощи – «Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна» близ деревень Тухани и Дегтярка Сандовского муниципального округа Тверской области, чем создавал реальную угрозу для жизни и здоровья участников дорожного движения. 

 В целях устранения нарушений закона прокуратурой района в адрес  ООО «ЖилСтройИнвест-2005» направлено представление. Кроме того, в отношении генерального директора организации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ч. 2 ст. 11.21 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (выполнение в границах полосы отвода автомобильной дороги работ, не связанных со строительством, с реконструкцией, капитальным ремонтом и содержанием автомобильной дороги), которое с соответствующие материалами направлено для рассмотрения Мировому судье судебного участка № 51 Тверской области.

Постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей. По результатам рассмотрения представления, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений закона.
 
Прокурор района старший советник юстиции Р.В. Корень