Новости
10.12.2020
Житель пос. Сандово осужден за угон автомобиля

В поселке Сандово Тверской области к реальному лишению свободы осужден местный житель за угон автомашины, принадлежащей соседу.

Прокуратурой Сандовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 26 летнего ранее судимого жителя поселка Сандово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч. 1  УК  РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).
В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения 18.08.2020 около 5 часов 40 минут возле дома № 21 по ул. Новая, пос. Сандово, желая доехать до близлежащего магазина, путем скручивания проводов замка зажигания, завел автомобиль соседа, после чего передвигался на данном автомобиле по поселку Сандово, где был задержан сотрудниками ДПС.  
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснил, что случившемуся послужило состояние алкогольного опьянения, а также не желание передвигаться пешком по поселку. 
Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 2 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор вступил в законную силу.