Новости
23.09.2020
Житель Сандовского района в третий раз осужден за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В поселке Сандово Тверской области к реальному лишению свободы осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Прокуратурой Сандовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 55-летнего ранее судимого жителя района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1  УК  РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения 17.06.2020 управлял автомобилем ВАЗ, двигаясь в деревне Сандовского района, при этом ранее уже дважды был судим за аналогичные деяния и лишен права управления транспортными средствами. Противоправные действия подсудимого были пресечены сотрудниками Сандовского пункта полиции, которые отстранили его от управления автомобилем и доставили в полицию для разбирательства. 

В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, пояснил, что случившемуся послужило состояние алкогольного опьянения, а также не желание передвигаться пешком по деревне.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 8 месяцев с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии -поселении.

Приговор не вступил в законную силу.