Новости
06.02.2020
За уклонение от административного надзора житель Сандовского района приговорен к реальному лишению свободы

Прокуратурой Сандовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины 1977 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1  УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

В ходе следствия установлено, что подсудимый, зная об установленном в отношении него административном надзоре и возложенных на него ограничениях, умышленно, без уважительных причин, с целью уклонения от административного надзора, нарушая возложенные на него обязанности, дважды был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ (повторное в течение одного года несоблюдение административных ограничений), а также шесть раз привлекался к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения).

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении инкриминируемого преступления и ему назначено наказание в виде 5 (пяти) месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор вступил в законную силу. Подсудимый приступил к отбытию наказания.