Полезная информация
Приближается срок представления Уведомления об исчисленных суммах по авансам

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области напоминает, что 25 апреля наступает срок представления уведомления об исчисленных суммах за 1 квартал 2023 года.

В этот срок представляют уведомление по авансовым платежам:
- индивидуальные предприниматели, находящиеся на общей системе налогообложения, по налогу на доходы физических лиц;
- юридические лица по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество;
- налогоплательщики, отчитывающиеся по упрощенной системе налогообложения.
Кроме того, не позднее 25 апреля необходимо представить уведомление по налогу на доходы физических лиц за наемных работников за период с 23 марта по 22 апреля 2023 года.

Представить в налоговый орган уведомление можно на бумажном носителе лично или через представителя, направить заказным почтовым отправлением или в электронном виде по ТКС. В случае, если среднесписочная численность за прошлый год составляет свыше 100 человек, уведомление направляется только в электронном виде.

Удобнее всего сформировать и направить уведомление через Личный кабинет юридического лица, Личный кабинет индивидуального предпринимателя. Для этого при формировании уведомления необходимо выбрать обязательства из перечня, указать сумму налога и отчетный период, подписать квалифицированной электронной подписью и направить в налоговый орган.

Уплатить исчисленные по уведомлению суммы необходимо не позднее 28 апреля 2023 года.

Более подробную информацию о порядке заполнения уведомления, о сроках представления уведомления и уплаты исчисленных по уведомлению сумм можно узнать по ссылке «Уведомление об исчисленных суммах» на промо-странице сайта ФНС России «Единый налоговый счет (ЕНС)» или обратившись по телефону: 8(48231) 5-83-10.
И.о. начальника инспекции С.Д. Буторина