Полезная информация
Решение о создании ООО можно сформировать в автоматическом режиме

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в целях упрощения формирования и направления комплекта документов для государственной регистрации юридического лица в электронном виде через сервис «Государственная регистрация ЮЛ и ИП» (далее – Сервис), размещенный на сайте ФНС России, реализована возможность формирования решения о создании юридического лица (далее – Решение) в автоматическом режиме.

Указанная возможность доступна при создании общества с ограниченной ответственностью с единственным учредителем. Решение, сформированное с помощью Сервиса, включается в контейнер для направления документов в регистрирующий орган в формате PDF. При формировании контейнера распечатывать и подписывать Решение собственноручно для повторного сканирования не требуется.

Порядок формирования контейнера предполагает подписание документов усиленной квалифицированной электронной подписью. При отсутствии подписания КЭП документы не могут быть направлены в регистрирующий орган с использованием Сервиса. Обращаем внимание, что сформированное с использованием Сервиса Решение содержит все необходимые положения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

По возникающим вопросам обращайтесь по телефонам: (48231) 5-83-72, (48231) 5-83-10.
Начальник инспекции Е.В. Линина