Информационные сообщения
02.05.2023
Бесплатное обучение в рамках проекта «Демография»

В России продолжают действовать программы бесплатного обучения граждан по наиболее востребованным профессиям в рамках федерального проекта «Содействие занятости», входящего в национальный проект «Демография».

Проект направлен на организацию профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан с целью последующего их трудоустройства, сохранения занятости или ведения самостоятельной профессиональной деятельности (самозанятость) и для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
В 2023 году пройти бесплатное переобучение или получить дополнительное профессиональное образование смогут в том числе люди старше 50 лет, женщины с маленькими детьми, безработные граждане, сотрудники, находящиеся под риском увольнения, отдельные категории граждан в возрасте до 35 лет, а также беженцы с Украины.

В Тверской области обучение организовано на базе Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и проходит в очно-заочной форме.

Подробное описание программ, информацию о сроках обучения можно найти на сайте https://tver.ranepa.ru и в группе ВК «Бесплатное обучение – Тверской филиал РАНХиГС».

Желающие пройти обучение для формирования заявок могут обратиться в Администрацию Сандовского муниципального округа, тел. 2-13-07.