Информационные сообщения
30.01.2023
О реализации Государственных программ

В феврале 2020-го года Постановлением Губернатора Тверской области №10-пг (в ред. Постановлений Губернатора Тверской области от 30.04.2021 N 31-пг, от 23.11.2021 N 79-пг, от 29.03.2022 N 12-пг, от 23.09.2022 N 59-пг) была утверждена Региональная программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020 - 2024 годы.

Для реализации указанной программы, в части потребителей физических лиц, АО «Россельхозбанк» предлагает воспользоваться кредитным продуктом в рамках Государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий», утвержденной Правительством Российской Федерации на 2020-2025 гг.. Наш Банк является уполномоченным банком по предоставлению указанной финансовой услуги населению на территории Тверской области.

Жители села могут получить в АО «Россельхозбанк» потребительский кредит без обеспечения по льготной ставке от 3,25 % до 5 % годовых. Кредит предоставляется на обустройство домовладения: на покупку и монтаж электрического, сантехнического, отопительного и газового оборудования, а также на ремонт или реконструкцию дома. Государство компенсирует часть расходов заемщика на уплату процентов, поэтому процентная ставка по кредиту такая низкая. Льготный кредит позволит жителям Тверского региона с постоянной регистрацией на сельских территориях (сельских агломерациях) в возрасте от 23 до 65 лет получить денежные средства в сумме до 500 тыс. рублей на срок до 60 месяцев (включительно). Погашение кредита возможно дифференцированными или аннуитетными платежами. При желании клиента можно будет осуществить полное или частичное досрочное погашение кредита без комиссий.

На кредитные средства жители села смогут приобрести и произвести монтаж оборудования для обеспечения своих хозяйств электро- и водоснабжением, водоотведением, отоплением и газоснабжением по договорам подряда, заключенным с организациями-исполнителями работ. Также условия кредита позволят отремонтировать жилые дома (помещения) по договорам подряда. Кроме того, клиентам предоставлена возможность использования части кредита (до 40% включительно) на оплату оборудования или строительных материалов по договорам купли-продажи (без заключения договора подряда).
Развитие сельских территорий - важная миссия, которую реализует Россельхозбанк. Мы гордимся, что в нашем арсенале имеется целый ряд полезных, важных, а главное - доступных для населения Тверской области продуктов. Наряду с сельской ипотекой, показавшей свою эффективность, потребительский кредит для жителей села позволит значительно улучшить качество и условия жизни десяткам семей региона. Для качественной реализации Программ просим довести указанную информацию до Глав муниципальных образований Тверской области и членов Ассоциации «Саморегулируемой организации «Тверское объединение строителей».